ИА SakhaNews. Авиавласти проведут проверки в отношении 51 региональной авиакомпании с 1 декабря 2025 года по 1 декабря 2026-го. Они инициированы проектом поручения правительства в адрес Ространснадзора (есть у «Известий»).
«Причина — риск повторения у региональных перевозчиков ситуаций, приведших к катастрофе Ан-24 авиакомпании «Ангара" 24 июля»», — следует из письма замруководителя Ространснадзора Владимира Фонарева на имя замминистра транспорта Владимира Потешкина.
Он приводит статистику авиакатастроф: количество авиационных происшествий в 2024 году в сравнении с показателем 2023-го возросло вдвое (с 8 до 17), а число погибших — более чем в три раза (с 12 до 37). В письме отмечается, что с начала 2025-го года в коммерческой авиации произошло четыре авиационных происшествия, в том числе две аварии и две катастрофы, в результате которых погибло 53 человека.
«Негативные тенденции связаны в первую очередь с нарушениями воздушного законодательства, допускаемыми коммерческими авиакомпаниями», — говорится в пояснительной записке к проекту поручения правительства.
В приложении к проекту поручения приведен список из 51 авиакомпании для оценки. Среди них — «Азимут», «Алроса», «Аврора», «Ижавиа», «ИрАэро», «Амур», «Ангара», «АэроБратск», «Борус», «Камчатское авиационное предприятие», «Костромское авиапредприятие», «КрасАвиа», «Полярные Авиалинии», «РусЛайн», «Авиапредприятие «Северсталь», «Тайга» и другие.
- Владимир 09.10.2025 15:29
Нашу "Якутия" забыли, её проверять нужно в первую очередь. Нарушения по времени вылета и прилёта стали нормой, отмечается грубость персонала. В случае отмены вылета пассажирам не предоставляется питание, не обеспечиваются отдых в гостиницах и т.д.
- А еще не забыть 09.10.2025 15:33
Полярные авиа. Там Ан-24. явно все запчасти зкончились. Завод то на Украине остался... 😈
- Однако 09.10.2025 19:57
Полярники есть в списке.
- ✈️Росавиация ожидает до 2030 года 09.10.2025 16:00
🤒 "По пессимистичному прогнозу до 2030 года мы совместно с авиакомпаниями насчитываем выбытие порядка 339 самолетов: это 230 отечественных, в том числе которым 40-50-60 лет, и 109 иностранных (...) Помимо этого планируем выбытие 200 вертолетов", - сообщил глава ведомства Дмитрий Ядров на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.
- “До 2025 года мы выпустим 1000 суперДжетов»,)с), ВВПутин 09.10.2025 16:24
.
- … не кули ворочать 09.10.2025 16:25
.
- «Санкции нам на пользу»,(с), ВВПутин 09.10.2025 16:26
.
- «Что не скажешь в шутейном разговоре,(с), 09.10.2025 16:27
Место встречи изменить нельзя
- Провокаторишка мерзкий прокукарекал 09.10.2025 17:19
И спрятался, ничего, найдем паганца...
- Долетались 09.10.2025 16:40
Глава «Аэрофлота» Сергей Александровский сообщил о покупке восьми грузовых самолетов, которые будут разобраны на запчасти для действующего парка. По его словам, решение связано с нарастающим дефицитом комплектующих: перестановка деталей со старых 15–20-летних бортов становится для крупнейшего перевозчика страны вынужденной нормой. До последнего времени компания закрывала потребности через схемы параллельного импорта, однако этот канал, как признают в отрасли, начинает давать серьезный сбой. В результате «Аэрофлот» впервые официально признал переход к каннибализации воздушного флота — практике, характерной для авиакомпаний в условиях жестких санкционных ограничений. Еще одним подтверждением масштабности проблемы стало то, что один из Airbus A350 уже разобран на запчасти, а оставшиеся самолеты этого типа, как ожидается, будут законсервированы к концу года. Таким образом, парк дальнемагистральных машин, на который «Аэрофлот» делал ставку в рамках стратегии обновления, фактически выводится из эксплуатации. Эксперты указывают, что речь идет не просто о локальных трудностях с логистикой деталей, а о выходе кризиса на уровень стратегического риска. Сложности с поддержкой летной годности импортных лайнеров могут в ближайшие годы поставить под вопрос устойчивость всей российской гражданской авиации. Не случайно, что тема снятия санкций с российской авиации стала одним из условий в переговорном процессе с США. Однако, сама тема зависла, ИКАО не восстановило Россию в полноценном качестве, и пока решения в каннибализации и снижения требований к безопасности полетов.
- Человек 09.10.2025 18:46
Согласен. Прослали все свое, теперь лаптем щи хлебаем.
Надо подыматься с колен, дальше так жить нельзя
- Плачь Ярославны 09.10.2025 19:09
про вставание с колен, про рывки без раскачек уже надоело слушать.
- Не летит 09.10.2025 18:45
«Сертификация нового российского регионального самолета Ил-114-300 сдвинулась на 2026 г., следует из выступления главы Росавиации Дмитрия Ядрова на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике 7 октября. Еще в середине сентября Ядров провел заседание по ходу сертификации этой машины на площадке Координационного центра Правительства России, где управляющий директор компании-разработчика этого типа «Ил» Даниил Бренерман обещал, что самолет планируется сертифицировать до конца 2025 г.
- Запасаемся попкорном 09.10.2025 21:35
🍿🍿🍿 🤣
- ОБендер 09.10.2025 21:33
За четверть века сами знаете кого.....
А когда-то после 45-го через 16лет человека в космос отправляли
- Специалист по использованию батута 09.10.2025 21:42
Мы догоним и перегоним, дайте только раскачаться!
- Истинно вам говорю 09.10.2025 21:44
будем и самолеты у Китая покупать.