ИA SakhaNews. 18 апреля в Якутии, по прогнозу ЯУГМС, ожидается мокрый снег, умеренный ветер, на юге – местами в порывах до 9-14 м/с, на Арктическом побережье – до 15-18 м/с. Температура воздуха составит +2°+7°С, на юге, юго-западе местами +7°+12°С, на северо-востоке -3°-8°С.
Апрельский день в Старом городе Якутска. Фото читателя SakhaNews.
В восемь утра температура воздуха в столице республики составляла 0°C (в районе ГИМЕИНа) и -1°C (в районе аэропорта), днём потеплеет до +3°C+5°C. Пройдёт небольшой мокрый снег, на дорогах будет гололедица, ожидается переменный ветер скоростью 2-7 м/с.
О погоде 19 – 20 апреля
Местами в центре, на юго-востоке, на западе республики пройдёт небольшой снег, днём – мокрый снег, 20 апреля днём на юге – умеренный мокрый снег. Ожидается умеренный ветер. Температура воздуха составит ночью -9°-14°, при прояснении -15°-20°, на северо-востоке, северо-западе в низинах -22°-27°, при снеге на юге, юго-западе и в центре -1°-6°, днём +1°+6°, на юго-востоке, юге +6°+11°, на северо-западе, северо-востоке -3°+2°, на севере -3°-8°, на Арктическом побережье -13°-18°С.