ИА SakhaNews. Олег Газманов годами уходил от налогов, утверждает его бывший гендиректор. Артист якобы платил команде минималку, остальное — давал в конверте. При этом самого экс-сотрудника обвиняют в краже денег у певца и будут судить за мошенничество.
По данным Mash, Дмитрий Царенко в своём ходатайстве изложил схему компании "ОМГ-ПРОМО" так: работала с 2019 года, ИП оформляли по велению Олега Михайловича, чтобы снизить налог с 42 до 6 процентов. В материалах дела — платёжки на 44 млн рублей и переписка с женой артиста о передаче наличных по 700 тысяч — 1 млн рублей в месяц. Защита требует допросить ещё десять сотрудников. Следствие отказало — на изучение 51 страницы обвинения предоставили меньше полутора часов.
По версии обвинения, директор получал деньги за концерты на счета своего ИП в обход компании Газманова, сумма мошенничества - 15,3 млн рублей. Царенко уже судили по схожим обвинениям: в июле 2025 года он получил четыре года колонии по тринадцати аналогичным эпизодам.
Со слов Дмитрия, бывший работодатель подал на него в суд, не дав "опомниться" от первого приговора, с которым защита тоже не согласна и обжалует его в кассации. Представители Газманова комментировать ситуацию отказались.