Уважаемые абоненты, напоминаем о необходимости своевременной оплаты за газоснабжение, убедительно просим заблаговременно оплачивать образовавшуюся задолженность.
В случае отсутствия оплаты или неполной оплаты за потребленный газ в течение двух расчетных периодов подряд, в соответствии с действующим законодательством, Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. Так, в 2024 году было произведено ограничение поставки газа в 1700 домовладений. При этом, работы по отключению и повторному подключению газа выполняются за счет абонента.
Несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физлицами влечет:
- Ежедневное начисление пени при задержке платежа.
- Взыскание долга в судебном порядке с возмещением всех судебных расходов – с сентября 2024 года минимальный размер государственной пошлины составляет 2 000,00 руб.
Если физическое лицо не исполняет решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:
— наложить арест на имущество;
— принудительно реализовать имущество;
— ограничить выезд такого лица за границу;
— наложить арест на все расчетные счета во всех кредитных учреждениях;
— производить регулярные удержания из заработной платы, пенсии, стипендии.
Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».