ИА SakhaNews. Первый в России памятный знак сотрудникам службы судебных приставов открыли в Барнауле в преддверии 160-летия появления данного института, сообщили ТАСС в правительстве региона.
«Открытие памятного знака приурочено к юбилейной дате - 160-летию появления Института судебных приставов России. Это прикосновение к истории и еще одна возможность почерпнуть из этой истории важные выводы, установки, взгляды и формировать мировоззрение нынешних поколений всех жителей нашей страны и Алтайского края», - цитирует пресс-служба правительства губернатора региона Виктора Томенко.
В ведомстве уточнили, что подобного рода памятный знак является первым в России. Глава региона поблагодарил судебных приставов за выполняемую ими работу на благо всего общества и возложил цветы к монументу.
После этого в концертном зале "Сибирь" состоялась торжественная часть мероприятия: была открыта тематическая выставка, а также губернатор наградил сотрудников почетными грамотами и благодарностями.
«В основе работы приставов - обостренное чувство справедливости, желание помочь людям, неравнодушие к жизненным ситуациям каждого. С уважением отношусь к тем, кто посвятил жизнь этой службе, и поздравляю с профессиональным праздником», - написал губернатор в своем официальном канале в мессенджере Мax.
- А 01.11.2025 11:35
этот губернатор САМ исполнил ВСЁ исполнительные листы по решениям судов о предоставлении жилья детям-сиротам?