ИA SakhaNews. В Якутии 41-летний водитель-автослесарь бюджетного учреждения подозревается в хищении казённого топлива. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.160 УК РФ, сообщили SakhaNews в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Установлено, что фигурант, оплачивал бензин на АЗС с помощью служебной топливной карты, а по окончании рабочего дня сливал топливо из служебного автомобиля в заранее подготовленные канистры. Таким способом он похитил в общей сложности 160 литров бензина.

Уголовное дело направлено в суд. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.