ИА SakhaNews. Глава Якутии Айсен Николаев вручил дипломы первым выпускникам республиканской кадровой программы "Якутия - земля героев" для участников специальной военной операции.
В рамках первого потока обучение прошли 24 курсанта. За время программы участники освоили образовательный курс, включающий лекции, практические занятия, стажировки и работу с наставниками. Итогом обучения стала защита дипломных проектов, посвященных вопросам развития республики и совершенствования системы управления".
Глава региона назвал полученные дипломы "мандатами доверия, опорой для вхождения в большую команду управления". Он отметил, что в данный момент некоторые участники программы назначены заместителями министров, руководителей институтов развития республики.
Прием заявок на первый поток стартовал 21 февраля и завершился 21 марта 2025 года. Всего тогда поступили 583 заявки, из них 345 - от действующих участников СВО.
Кадровая программа "Якутия - земля героев" реализуется по инициативе главы Республики Саха (Якутия) по аналогии с федеральным проектом "Время героев", поддержанным президентом РФ Владимиром Путиным.