ИА SakhaNews. Вооруженные силы России в период с 19 по 21 мая проводят учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии. Как сообщили в Минобороны России, к учениям будет привлечено более 64 тыс. военных.
"В период с 19 по 21 мая 2026 года в Вооруженных силах Российской Федерации проводятся учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии, - сказали там. - Всего к учениям будет привлечено более 64 тыс. личного состава, свыше 7 800 ед. ВВСТ (вооружений, военной и специальной техники - прим. ТАСС), в том числе свыше 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подводных лодок, из которых 8 ракетных подводных лодок стратегического назначения".