ИА SakhaNews. Более одного миллиона рублей суд по иску Якутского транспортного прокурора взыскал с местного жителя за авиатранспортировку раненного злоумышленником потерпевшего. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

В результате прокурорской проверки соблюдения закона при реализации нацпроекта «Здравоохранение», проведённой в Республиканском центре медицины катастроф, было установлено, что в 2024 году в медучреждение поступил раненый из Томпонского района. Для его транспортировки в Якутск была задействована санитарная авиация.
В связи с этим транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с виновного лица понесённых расходов.
Томпонский райсуд полностью удовлетворил требования прокурора, в доход республиканского бюджета взыскан ущерб в размере свыше одного миллиона рублей.
«Фактическое исполнение решения суда поставлено на контроль», - отмечается в сообщении.
- Максим 22.01.2026 17:01
А ЗАЧЕМ ТОГДА САНАВИАЦИЯ? ОНИ же засчет налогов живут которое мы платим
- Видимо у вас налоги 22.01.2026 20:32
Уплачены за миллиарды.Хватит алкаманов спасать. Содержать многомиллионную семью гастеров .На зарплату людям нету денег. А если каждый алкоголик или водятель браконьер по пьяни будет вызывать Полицию Скорую Пожарку МЧС Вертолет Санавиацию то что останется в итоге. Обмозгуй.Ирк. обл. вызвали в тайге артельщики скорую. По белой горячке. Тот убил врача скорой. Молодого человека. Дети сироты. Жена вдова. Родители старики без сына.