ИА SakhaNews. 15 мая в 09:00 по якутскому времени стартует приемная кампания по записи детей на отдых в каникулярное время. Заявления подаются через портал Госуслуг. Для удобства рекомендуем заранее подготовить черновик заявления, сообщает Мининноваций в MAX.
Создание черновиков будет доступно с 14 мая после 17:00. В день старта приемной кампании останется только отправить готовый черновик. Отслеживать статус заявления можно в личном кабинете.
Для подачи заявления необходимо:
• авторизоваться на портале Госуслуг;
• перейти в раздел «Образование»;
• выбрать подраздел «Детский отдых».
Также можно воспользоваться прямой ссылкой. Полный перечень льготных категорий граждан доступен при заполнении формы на Госуслугах.
При возникновении технических проблем во время подачи заявления: 8 (4112) 318-220. Консультация по организационным вопросам: 8-800-550-14-21. Пошаговая инструкция для родителей размещена по ссылке.