Произошел обвал на руднике "Молодежный" в Хабаровском крае Два жителя Усть-Янского района осуждены за незаконную продажу алкоголя Грузовое судно с 25 россиянами загорелось у берегов Японии, люди эвакуированы Названы победители конных скачек Ысыаха Туймаады На Ысыахе Туймаады презентовали гимн «Сахатранснефтегаза»

График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 4 июля


Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

ЯКУТСК:

23 июня:

09:00-12:00 – ул.Кедровая 1, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 24, 35, 38/1, 47, 56, 57, 58, 80, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 52/6А, пер.Георгиевский 9, 13, 14, 16, 15, Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2, Таежная 55, 74, 77, 84, Сергелях ДСК «Дружба-2» уч.40, Сергеляхское шоссе 7 км 20/5, 32/5, ул. Полярная 1/14, Улуу 19, 12, Томтор 17, Мархинская 9, 10, 11, 13, 17, 21, 25/1, 25/2, 26, 28/1, 30, 33, пер.Охотников 7, 9, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1, 2, 4, 5, 6, Жиганская 31, 34 – подключение потребителя

09:30-12:00 – пр.Ленина 28, ул.Аммосова 18, Орджоникидзе 29, 27 – заводка КЛ; 

09:00-16:00 – СОТ «Птицевод» подъем и подключение КЛ;

09:00-17:00 – ул.Строда 3, 3/3, 1/1, 5/3, 10/2, Октябрьская 2/1, 1/1, маг.Кустук, ул.Ярославского 8, 10, 47, 55, 63, 53, 71/1, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 81, пер.Стахановский 1, 3, 10, 12, ул.Алданская 8, Лобановка, пер.Мирный 8, 10, 12/1, ул.Намская 1, 4, 5, 7, 9а, 15, 18, 1/3 капитальный ремонт;

09:30-16:00 – ул.Чернышевского 30, 30/1, 34, 36, 26, 32А, Строда 2/6, 2/4, Крупской 1, 3, 3/1, 3/4, 5, 5/3, 5/4, 7/1, 7/3, Маганский тракт 2 км 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, ул.Лесная 1/3, пер.Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 10/4, 8/8, ул.Экспериментальная, Мархинская 9, 10, 11, 13, 17, 21, 25/1, 25/2, пер.Охотников 3, 7, 9, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1, 2,  5, 4, 3, 4, 6, Жиганская 31, 34, Мархинская 1а, 2, 9, 10, 19, 26, 25/2, 30, 20, 29, 16, 18, 28А, 32, 36, 40, 40/1, 49, 52/1, 53, 54, 55А, 57/2, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 19, 24, 26, 18, Охотников 15, 1, 17, 2, Учур 1, 3, 7, пер.Учур 8, 12, 14, ул.Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33, 27, Жатайская 9, 14, 22, Кислицино, уч. 9, 8, 14, Студенческая 2, 4Б, 7, Жатайский тракт 1 км, Намский тракт 13 км, СОТ Коммунальщик, Студенческая 5а, 8, 14, 1/3 – капитальный ремонт, устранение замечаний

13:30-16:30 – ул.Солнечная 46, 52/1, 58/3 – подключение потребителя;

13:00-17:00 – ул.Аартык 90, Сергеляхское шоссе 5 км 17/2, 32/4, Сергеляхское шоссе 12 км 14/3 подключение потребителя; 

13:30-17:00 – ул.Чкалова 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, Строда 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 62, Чепалова 21, 21/2, 21/3, Тимирязева 12/1, 13, 14, 18, 22, Дежнева 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49 – отключение потребителя; 

14:00-16:00 – ул.Лермонтова 121, 121а, 178/1, 123, 125, Я.Потапова 27/1 – замена ВА.

24 июня:

09:30-12:00 – ул.Экспериментальная 1-5/1, Намцырский тракт 1-18 км, Намцырская, Есенина 1-21/1, Свободный, Энергетиков 1-9а – капитальный ремонт ВЛ.

27 июня:

09:30-16:00 – ул.Мархинская 1-57 с дробями, пер.Охотников 1, 2, 3, 7, 9, 15, 17, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1-6, Жиганская 31, 34, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 18, 19, 24, 26, Учур 1, 3, 7, 8, 12, 14, Просторная 5, 5, 5/1, 15, 17/1, 21, 27, 29/1, 32/1, 33, пер.Просторный 3, 16/5, 22, ул.Жатайская 2, 3, 4, 4/1, 5А, 7, 9, 14, 16, 18а, 19, 19/1, 20, 20Д, 22, 22/1, 23, 29, Осенняя 2, Жатайский тракт 1 км ул.Студенческая 2, 4Б, 5а, 7, 8, 14, Кислицино 8, 9, 14, Намский тракт 13 км СОТ Коммунальщик, СОТ Чолбон, Молодёжный посёлок «Спутник-2» 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер.Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 8/8, 10/4, ул.Экспериментальная, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2 А, 34/1, 22 А, 45/1, 30, 2-я 7, 36/4, Тепличная, Строда 1, 2/6, 3, 4, 8, 14, Чернышевского 34/1, 34/2, 36/2, 36/3-40, Чепалова 2, 3, 3/2, 6/1, 1-5/5 – допуск бригады СМО по капитальному ремонту ВЛ.

28 июня:

09:00-17:00 – п.Маган (ул.Заозерная 3, 4/1, 5, 7, 11, 15, 19, 21, Парковая 6, 14, 16, Парковый проезд 1, 5, 6, 9, 11, 13, 15, 18, 24, 36, Алымова 32/1) – замена КТП.

29 июня, 1 июля:

09:30-16:00 – Маганский тракт 2 км 2-12, Лесная 1/3, пер. Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Экспериментальная, Мархинская 1-57, пер.Охотников 1, 2, 3, 7, 9, 15, 17, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1-6, Жиганская 31, 34, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая, Медиков 18, 19, 24, 26, Учур 1, 3, 7, 8, 12, 14, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 27, 33, Жатайская 9, 14, 22, Кислицино 9, Студенческая 2, 4Б, 5а, 8, 14, 1/3 7, Жатайский тракт 1 км, Кислицино 8, 14, Намский тракт 13 км СОТ Коммунальщик, К.Волюжанич , 12-18, 20, 23, 25/1, 19, 3, 5, 1, 1/1, Дружбы народов 1/2 (2-х эт.), 1, 3, 4, 7/1, 8, 14, 15, 5, 5/2, 6/3, Абыйская 1, 7, 11, 13, 17, 19, 27, 35, 10-18, 22/2, пер.Туймада 4, 7, 8, 16, 17, 18, ул.О.Кошевого 65, 59/1, 61, 61/1 67, 72, 73/1, Соленая 3, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, Чочур Муран 4, 7, 9, 15, 5, 21, Жиганская 6, 7, Сунтарская 26, Оленекская 2-32, К.Волюжанич 3, 4, 6/1, 7, 2, 6, 8, 10, 12, Октябрьская 18/1, 16, 18, 20, Озерная 24, 25, Октябрьская 1, 1/1, 5, 8-15, Ярославского 3, Советская 4, 2, Озерная 2/1, 4А, 8, 14, 16, Строда 3, 6, 7, 8, 9, Дружбы народов 11/1, 10, Советская 6/3, 3, 5, 6, 6/3, 11, 80, 11 (переим. Майская 5) Майская 8-14, Ярославского 3, 9-15, 16, 19, 21, 11, Строда 4, 8, Советская 6/3, пер.Майский 14/1, 6, Строда 3, Октябрьская 2/1, 1/1, Строда 3/3, 1/1, 10/2, маг. Кустук ул.Ярославского 8, 10, 47, 55, 63, 53, 71/1, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 81, пер. Стахановский 1, 3, 10, 12, Алданская 8, Лобановка, пер. Мирный 8, 10, 12/1, ул.Намская 1, 4, 5, 7, 9а, 15, 18, 1/3, Строда 5/3, Ярославского 6, 6/2, 4/1, 12, 29/1, 33/1, 37, пер. Стахановский 18, 19, 3-11/1, 11а, ул.Строда 5/2, Строда 10/1, пер.Мирный 6, 9/2, 1, ½, 4, 14, пер.Стахановский, магазин «Каспер» ул.Ярославского 29А, 4/3, ул.Намская 18А, 15, 18/1, 11, 16/2, Алданская 2, пер.Стахановский 3/1, Намская 13, ¼, Алданская 5, 9, 11, Момская 16/3, пер. Стахановский 21, СОТ "Огородник", СОТ "Привод" ул. Текстильная 8, 7/1, 12, 14, 15, 27, 21, 23, Московская 6,11, 21, 31/1, 31, 33, 35, 37, Пилотов 3, 8, Текстильная 3, 6/3, 10, 11, Московская 3, 7, 27, Огородников 2а, 8, 10, 9/4, 12, 16/1, 21, 19, 22/1, Пилотов 1, 2, 2/1, Лобановка 1, 4, 7, 5/1, 6, 3, 15/2, 7а, 6/4, 6/3, пер.Московский 11, Ярославского 99, 99/1, 101, 103, Лобановка 4б, 6/1, 6/3, 3, Текстильная 9/1, Московская 32, 38/1, 28/2, 28/3, 28/7, 30/2, 34, Можайского 64, 70, 62,62/3, 60/8 (2х.кварт.), 60/5 (общ.), Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр Марха и складов Зооведснаб, ул.Можайского 60/19, 60/17,6 0/11, Заимка 4а, 2, Можайского 73, 60/19 - кв.2 (одна кв-ра), Можайского 48, 48/3, 60/5, 79, 60/12, 60/13, 60/14, 60/4, 60/5, 60/7, 73 А, Набережная 23/4, 25, 25/1, 27, 15,17, 35, 37/1, 36/2,15/2, 31, 3-я Набережная, Можайского 10, 65/1, 1Набережная 25/1, 2 Набережная 39/1,58, 17/2, 1 Набережная 11/1, Северная 6, 9, 19, 20а, 1, 4, 10, Таежная 3, 8, 9, 14, Курганная 22, 26, 15, пер.Таежный 11, Луговая 15/1, 17, ул. 2 Таежная 9, Кобяйская 1, 7, 9, 15, 18, 5/2, Покровская 2, 9/2, 15/2, 14/2, Восточная 10, 12, Мастахская 13/1, 12, 9, Славянская 4, 14, 10/1, 11, 15, Крестьянская 1/1А, 28, Тальниковая 13/1,, Аграрников 14, Кобяйская 5/2, Молодёжный посёлок "Спутник-2" 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, ул.Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2 А, 34/1, 22 А, 45/1, 30, 2-я Полевая 7, 36/4, Тепличная, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33, Жатайская 22, 4, 4/1, 14, 16, 18а, 20, 23, 22/1, 29, 20Д, 7, 3, 5А, 2, 14, ул.Просторная 15, 29/1, 32/1, пер.Просторный 3, 16/5, 22, ул.Жатайская 19, 19/1, Осенняя 2 СОТ "Энергия" ДСК Кэскил-2 10/5, ул.Кислицино уч.9, ул.Студенческая 2,, Намский тракт 13 км СОТ Чолбон, ул.Крестьянская 3/1 А, 8А, 16/1,14/1, Марха, ул.Новая 1/1, 22/2, Новоподгорная 3 А, 4А, 2-я Подгорная 25, 8 СОПК "Радар" Подгорная 29, 3/1, Луговая, Таежная 2, 4, пер.Кадетский 5, 16/А, 14, 10, 6, 8, 3, 1/3, ул.Дзержинского 17, 1, 2, 3, 6, 7, 9, 10, 13, 8,  Охотников 26/28, 26, 30, 15, 17, 16, 12, 25, 11, Момская 6/2, 4, 1, пер.Учур 23, 11, 15, 15а, пер.Студенческий 5а, 10/1, 13, 20/1, 9, 20, 17, ул.Студенческая 5, Славянская 10, 5/1, Медиков 16, 1, 3, 5, 14, 10, 8, 3/1, 11, 7, Сунтарская 12, 35, Абыйская 36, 34, Оленёкская 4, 26, 27/1, Жиганская 3, 8, 23, 26, 4, О.Кошевого 98/1, 104/1, 100/1, 100, 102, Жиганская 21, 31, 33, Момская 5, 5/1, 7, 8, 11, 15, 20, 24, 30, Оленёкская 13, 32, 36, 21, Можайского 60/8 (2х.кварт.), 60/5(общ.), Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр Марха и складов Зооведснаб, Можайского 60/19, 60/17, 60/11, Заимка 4 а, 2, Можайского 48, 48/3, 60/5, 79, 60/12, 60/13, 60/14, 60/4, 60/5, 60/7, 73, 73А, Озерная 24, 25, Октябрьская 1, 1/1, 5, 8-15, Ярославского 3, Советская 4, 2, К.Валюжанич 3, 5, 1, 1/1, 12-18, 20, 23, 25/1, 19, Озерная 2/1, 4А, 8,14, 16, 9, Строда 2, 3, 6, 7, 8, 9, 20, Дружбы народов 11/1, 10, 2 Набережная 6/1, 14/1, 16, 19, 18/1, 10, 10/1, 28б, 30б, 34, 35, 36, 44, 48, 48/1, 3-я Набережная 12, 13, 22, 56, Можайского 79, 47, 47/1, 61,  63, 63/1,  Набережная 16, 18, 20/2, 22, 22А, 24, 26, 28Б, 45, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 2-я Набережная 40/1, 47, 55, 20, 8/1, 46, 44/2, 3-я Набережная 51/1, 49, 41, Набережная 29, 38/1, 46, 77, Можайского 43, 49, 51, 53, 2-я Набережная 48/3 (3-ф ввод), 63, Можайского 63 – капитальный ремонт ВЛ.

4 июля:

09:30-16:00 – Маганский тракт 2 км 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, ул.Лесная 1/3, пер.Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 10/4, 8/8, ул.Экспериментальная, Мархинская 9, 10, 11, 13, 17, 21, 25/1, 25/2, пер.Охотников 3, 7, 9, Студенческий 1, 2, 3,8, ул.Совхозная 1, 2, 5, 4, 3, 4, 6, Жиганская 31, 34, Мархинская 1а, 2, 9, 10, 19, 26, 25/2, 30, 20, 29, 16, 18, 28А, 32, 36, 40, 40/1, 49, 52/1, 53, 54, 55А, 57/2, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 19, 24, 26, 18, Охотников 15, 1, 17, 2, Учур 1, 3, 7, пер.Учур 8,1 2, 14, ул.Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33, 27, Жатайская 9, 14, 22, Кислицино, уч. 9, 8, 14, ул.Студенческая 2,, 7, Жатайский тракт 1 км Намский тракт 13 км СОТ Коммунальщик, Студенческая 5а, 8, 14, 1/3 – капитальный ремонт.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-17:00 – Балаганнах (ул.Р.Кардашевского, Маслоцех) капитальный ремонт;

11:00-15:00 – Хомустах – перетяжка проводов на ВЛ-10 кВотп. Хомустах.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23-24 июня:

09:00-18:00 – Вилюйск (детский дом, территория детского дома; ул. Интернациональная 19, 25, Лесная 1, 14, 12, 8, 10)– буровые работы, установка приставок, опор, монтаж провода СИП;

10:00-20:00 – Чинеке – замена оборудования ПС.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

09:30-18:00 –  Ленск (МУП ПАХ, ООО Янта-Братск, Ростехнадзор, Победы 63В, 65/1, 69Б, 69д, 73, 73Г, Пивград, ООО Профи, Кафе «Жах Бах», Молокозавод) – замена опор ВЛ.

24 июня:

00:00-00:00 – Ленск (ул.1-я Нюйская, 2-я Нюйская 5, Титова, Тургенева, пер.4-й Нюйский, частный сектор по ул. Пролетарская) –  техобслуживание оборудования ТП;

09:30-12:30 – Ленск (мкр Звездный, ул.Циолковского 44-65, Комарова ) – замена опор ВЛ;

14:30-18:00 – Ленск (мкр Ханайдах, 1-й пер.Энергетиков, 2-й пер.Энергетиков) – замена опор ВЛ.

29 июня:

14:00-18:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ПС «Северная Нюя»  

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня-26 июня:

09.00-18.00 – с. Норагана – расчистка просеки мульчером.

28 июня:

09.00-18.00 – с.Табага, Суола-Морук, Хочо, Телиги, Бырама, Даркылах, Бютейдях, Елечей – вынос линии, ремонт портала на ПС 35 кв Табага.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-11:30 – Алмазный (больница, спортзал, жилые дома по ул. Маршака, Гагарина, Байкалова) – замена и калибровка щитовых приборов;

11:30-13:00 – Алмазный (жилые дома по ул.Маршака, Гагарина, Молодежная, Речная, Дражная) замена и калибровка щитовых приборов.

27 июня:

14:00-17:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промышленной базы, АГРС, АЗС) – техническое обслуживание КТП.

28 июня:

09:00-12:30, 14:00-17:00 – Чернышевский (ул. Гидростроителей 20) – техобслуживание трансформатора;

09:00-17:00 – Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе от перекрестка с Лумумбы, Первомайская от перекрестка с Лумумбы, пер. Заводской, дачи район ТЗБ, кубовые номер 12, 15, 27, 36) демонтажжелезобетонной приставки.

29 июня:

00:00-00:00 – Чернышевский (часть ПДУ)техобслуживание трансформатора;

09:00-12:30 – Чернышевский (часть ПДУ)техобслуживание трансформатора;

14:00-17:00 – Чернышевский (часть ПДУ)техобслуживание трансформатора.

30 июня:

10:00-14:00 – Алмазный (жилой сектор по ул. Байкалова, Строда, Клубная, пожарная часть, детский сад, клуб и баняработы на КТП;

10:00-17:00 – Алмазный (больница, спортзал, жилой сектор по ул. Маршака, Гагарина, Байкалова)работы на КТП.

1 июля:

10:00-17:00 – Алмазный (здание МО «Поселок Алмазный», жилой сектор по ул. Маршака, Гагарина, Молодежная, Речная, Дражная) – работы на КТП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

09:00–17:00 – с. Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, Билайн, Мегафон – замена площадки КТП.

23-24 июня, 28-29 июня:

09:30-17:00 – с.Намцы район НПК, Газстрой, часть ул. Салбанская, район ипподром, Кеччу, Аппаны, Графский Берег, Кысыл деревня, Бетюнцы капитальный ремонт ВЛ.

24 июня:

14:00 – 17:00 – с.Намцы (ул.Колхозная, С.Платонова 82-90, часть ул.И.Винокурова) – замена оборудования на КТП.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23-24 июня:

10:00-18:00 – Кангалас, Акана, Чкалов, Едей замена приставок на опорах.

24 июня:

09:30-12:30 – Антоновка (ул.Тыалыкинская 1, 3, 5) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:30 – Антоновка (ул.Озерная) –техобслуживаниеоборудования.

27 июня:

09:30-12:30 – Антоновка (ул.Строительная 12, 14, 16, 11, 13,15) техобслуживание оборудования;

14:30-17:30 – Антоновка (ул.Октябрьская 2, 4, 6,  Вилюйская 4) техобслуживание оборудования.

28 июня:

09:30-12:30 – Антоновка (ул.Производственная 20, 22, 22а) техобслуживание оборудования;

14:30-17:30 – Антоновка (ул.Копылова, Кирова 29-51, 40-58) техобслуживание оборудования.

28-30 июня:

09:00-18:00 – Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70,70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117,119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, О.Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, магазин «Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», магазин «Раймаг», здание ФКУ, здание АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, магазин «Татыйыына» по ул. Советская, здание администрации МР «Нюрбинский район», котельная, здание центральной аптеки, магазин «Аартык», здание ГИБДД, здание «ЦЮТ», магазин «Маяк», здание «ДК Кыталык», здание администрации МО «Город Нюрба», Школа Искусств, ул.Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, ул.Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, мкр Маслозавод, часть ул.Чусовского, пер.Чусовского замена опоры.

29 июня:

09:30-12:30 – Антоновка (ул.Горького) – техобслуживаниеоборудования;

14:30-17:30 – Нюрба (НРЭС, Энергосбыт, магазин Татыйына, Экология, квартал Энергетик четная сторона) – техобслуживание оборудования.

30 июня:

09:30-10:30 – Нюрба (аэропорт «Нюрба», Полярные авиалинии, Аэроконтроль), с.Антоновка (ул.С.Зверева, часть ул.М.Романовой) – подключение шлейфа;

09:30-12:30 – Антоновка (ул.Захарова, 9-й Пятилетки, Октябрьская 32-43) –техобслуживание оборудования;

14:30-17:30 – Антоновка (база НКС, ул.Огородная 3, 5) – техобслуживание оборудования.

4-8 июля:

08:30-17:00 – Нюрба Авиапорт, Антоновка (мкр Бегдьееле, ул.С.Зверева, четная сторона ул.М.Романовой) – работы на ПС 35 кВ «Энергетик».

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

24 июня:

09:00-20:00 – Сунтар (частично) – протяжка проводов ВЛ 35 кВ;

10:00-13:00 – Эльгяй – текущий ремонт оборудования.

29 июня:

18:00-23:00 – Сунтар (частично) замена трансформатора.

30 июня:

11:00-17:00 – Толоон замена опор;

11:00-17:00 – Телевышка-1 – замена опор.

4 июля:

18:00-23:00 – Сунтар (частично) – замена трансформатора.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

4 июля:

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (ул.Церковная 4, 6, 6/1, 8, Попова 2, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9/1, детсад, 10, 10/1, 10/2, 11,12, 13, 14, 15/2, 15/1, ул.Школьная 1, 3, Винокурова 1, 3) – установка прибора учета на опоре ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-17:00 – Борогонцы (пожарная часть, СХППК «МюрюАс», баня, детский РБЦ, ДРСУ «Дороги Усть-Алдана», к/т «Еркен», Мировой суд, налоговая, Центр занятости, ТЦ «Универмаг», д/с «Мичил», администрация МР, РДК, Скважина, ОВД, ул. Мигалкина 1-51, район «Радиотумул») - демонтаж опор ВЛ.

24 июня-1 июля:

08:30-19:00 – Борогонцы (прокуратура, миграционный пункт, УФК по РС (Я), интернат гимназии, офисный центр, музей история улуса, муз школа «Кэнчээри», почта, Энергосбыт, ул. Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67) – капитальный ремонт ВЛ.

30 июня:

08:00-12:00 – Кыллай – проверка УРЗА;

12:00-16:00 – Бярие – проверка УРЗА.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-16:00 – с. Бестях, Чаран, Леглегер – плановая работа на ПС 110 кВ Мохсоголлох.

24 июня:

09:00-15:00 – Ой (ул. Бр. Реевых, ул. Ленина частично) – внеплановые работы на ВЛ-0,4 кВ по Л-Ленина, Л-Почта);

10:00-14:00 – Тит-Эбэ, Кердем, Красный Ручей, Качикат – внеплановые работы на ПС 35 кВ Жемкон;

13:00-16:00 – Ой (ул. Ленина частично, ул. Сидорова) – внеплановые работы на ВЛ-0,4 кВ по Л-Ленина Левая.

27 июня:

11:00-17:00 – Хоточчу, Тит-Эбэ, Кердем, Красный Ручей, Качикат – ремонт оборудования ПС;

14:00-17:00 – Зоопарк, ресторан "Орто дойду", ферма "Истээх", АЗС "Сибойл", кафе "Василек", с. Октемцы (ул.Молодежная) – внеплановые работы на ВЛ-10 кВ Л-ЮрюнБас.

28 июня:

10:00-13:00 – Булгунняхтах (ул. Пятилетка, ул. Новая) – внеплановые работы на  ТП 10/0,4 кВ "Школа".

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна. 

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.  

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства. 

Оперативно-диспетчерская служба Центральных и Западных электрических сетей.

Поделиться в соц сетях:


Комментарии: 0

Лента новостей
Почему  дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

Почему дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

В сентябре в Чурапчу приезжал министр сельского хозяйства Александр Атласов и заверил, что до Нового года все средства будут оплачены. Это оказалось враньем.

Почему  дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

Почему дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

В сентябре в Чурапчу приезжал министр сельского хозяйства Александр Атласов и заверил, что до Нового года все средства будут оплачены. Это оказалось враньем.

Лента новостей

2005-2022 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.