Произошел обвал на руднике "Молодежный" в Хабаровском крае Два жителя Усть-Янского района осуждены за незаконную продажу алкоголя Грузовое судно с 25 россиянами загорелось у берегов Японии, люди эвакуированы Названы победители конных скачек Ысыаха Туймаады На Ысыахе Туймаады презентовали гимн «Сахатранснефтегаза»

График ремонтных работ энергетиков с 21 июня по 2 июля


Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения. 

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

ЯКУТСК:

21 июня:

09:00-12:00 – ул.Ильменская 20, 20/1, 22, 28, Лонгинова 16, Винокурова 30/1, 32/1, Советская 12, Кочнева 23, 47, Парковая 19, 23, 24, 24/1, 26, 27, 33, 34, 37, 39, 48, Макаренко 2, 3, 6, Сайдыы 143, Ленина 4, 6/1 – пасынковка опоры, работы по технологическому присоединению потребителей, техническое обслуживание оборудования;

09:30-16:00 – ул.Мархинская 1-57 с дробями, пер. Охотников 1, 2, 3, 7, 9, 15, 17, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1-6, Жиганская 31, 34, Момская 18, пер. Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 18, 19, 24, 26, Учур 1, 3, 7, 8, 12, 14, Просторная 5, 5, 5/1, 15, 17/1, 21, 27, 29/1, 32/1, 33, пер.Просторный 3, 16/5, 22, ул.Жатайская 2, 3, 4, 4/1, 5А, 7, 9, 14, 16, 18а, 19, 19/1, 20, 20Д, 22, 22/1, 23, 29, Осенняя 2, Жатайский тракт 1 км ул.Студенческая 2, 4Б, 5а, 7, 8, 14, Кислицино 8, 9, 14, Намский тракт 13 км СОТ «Коммунальщик», СОТ «Чолбон», Молодёжный посёлок «Спутник-2» 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер.Березовый 1, ул. Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 8/8, 10/4, ул.Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2 А, 34/1, 22 А, 45/1, 30, 2-я 7, 36/4, Экспериментальная, Тепличная, Строда 1, 2/6, 3, 4, 8, 14, Чернышевского 34/1, 34/2, 36/2, 36/3-40, Красноярова 1, 6/1, 10, 11, 14, 15, 22, 25, 27, 29, 35, 41, 41а, 43, 49, 58, Чкалова 9, 11, 12, 14, 15, 18, 17/2, 20, 22, 24, 31, 32, 39/1Б, 41, 52, 56, Чернышевского 3, 5, 5/1, 7, 7/1, 9, 9/5, 11, 11/2, 13, 17, 17/1, 19, 52/7, 56, 56/2, 54/1, 60, 62, Байкалова 1/1, 5-17, 25, 36/, пер.Стеклова 1, 6, 15/1, Тимирязева 12-19, 22, 24, 25, 26, 31, 37, Неустроева 42-52/1, Дежнева 17, 20А, 22, 24, 26, 28, 28/1А, 30, 30/1, 33, 34, 35, 35/1, 36, 36/1, 37, 38, 39, 46, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 57, 73, 75, 79, 61, 65, Громовой 1, 3, 6, 11, 12, 13, 16, 18, Строда 11, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 55, 57, 62, 72, 76, 76/1, 78, Крупской 37, 37А, 39/1, 41, 43/1, пр.Ленина 52, 53, 56, 56/1, 56/3, 58, 61, 61/2, 62, 62/1, Гастелло 1, 3, 7, 8, 11, 18, 20, 20/1, 20а, Чепалова 2, 3, 3/2, 6/1, 1-5/5, 21, 21/2, 21/3, Неустроева 42-52/1, – допуск бригады СМО по капитальному ремонту ВЛ;

09:00-17:00 – ул.Тихая 18,27, Новая 16/12,24,26/1, 37/2, 38, Рубиновая 3, 7, 14, 21, 22, Садовая 5, 13, 14, 15, 18, Алмазная 18, Покровский тракт 4 км, Баргузинская 6, 7, 12, 14, Солнечная 4, 16, 60 лет Победы 5, 9, Весенняя 1, 10, И.Купала 2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

11:00-15:00 – Сергеляхское шоссе, 6 км 59, Сергеляхское шоссе 7 км 2/24, 16/4б, 16/22, 20, 20/14, 20/1, 21/6д, 32/10а, 34/7, 36/12, 39/2, Кооперативы «Дружба» 1, 2, ДСК «Булгуняхтах», Сергеляхское шоссе 8 км 7а, 14, 18, 23, 28/17, 28/19, 36/7, 39/8, 40/8, 54, 68, 71, 73, 74,  Сергеляхское шоссе 9 км 23/24, 23/62а, 87/8А, Центральная 16, «Восход» 1, 12/2, 36, Кустук 4, 4/3, 13, 14, 16/1, 23, 34/15, 34/17, 40, 49, 50/2, 53, 54/5, Сосновая 1, 1а, 1Б, 9, пер.Тихий 3, 10, Сергеляхское шоссе 10 км, 6/28, 11, 21/9, 23/5, 23/9, 23/20, 23/21, 23/22, 23/23, 23/23а;

13:00-17:00 – ул.Аартык 90, СОТ «Речевик» - работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:00 - ул.Ярославского 2, 3, 4, Чернышевского 2/2, Хабарова 3 - техническое обслуживание.

22 июня:

09:30-16:00 - ул.Беринга 3, 49, 51/2, Челюскина 3, 14, 18, 18/1, 18/2, 16, 20, 22, 22/6, 26, 30, 34, 38/1, 40/3, 42/1, 47, Речников 36-б, 50 лет Советской Армии 49 - капитальный ремонт линии.

23 июня:

09:00-17:00 - ул.Строда 1/1, 3, 3/3, 5/3, 10/2, Октябрьская 1/1, 2/1, Ярославского 8, 10, 47, 53, 55, 63, 71/1, 73, 75, 77, 79, 81, 85, 87, пер.Стахановский 1, 3, 10, 12, ул.Алданская 8, Лобановка 1а, Мирный 8, 10, 12/1, Намская 1, 1/3, 4, 5, 7, 9а, 15, 18 - капитальный ремонт;

09:30-16:00 - ул. Чернышевского 30, 30/1, 34, 36, 26, 32А, Строда 2/6, 2/4, Крупской 1, 3, 3/1, 3/4, 5, 5/3, 5/4, 7/1, 7/3, Мархинская 1-57 с дробями, пер.Охотников 1, 2, 3, 7, 9, 15, 17, Студенческий 1, 2, 3, 8, ул.Совхозная 1-6, Жиганская 31, 34, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 18, 19, 24, 26, Учур 1, 3, 7, 8, 12, 14, Просторная, 5, 5, 5/1, 15, 17/1, 21, 27, 29/1, 32/1, 33, пер.Просторный 3, 16/5, 22, ул.Жатайская 2, 3, 4, 4/1, 5А, 7, 9, 14, 16, 18а, 19, 19/1, 20, 20Д, 22, 22/1, 23, 29, Осенняя 2, Жатайский тракт,1 км ул.Студенческая 2, 4Б, 5а, 7, 8, 14, Кислицино 8, 9, 14, Намский тракт 13 км, СОТ «Коммунальщик», СОТ Чолбон, Молодёжный посёлок «Спутник-2» 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, ул.Лесная 1/3, пер. Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 8/8,  10/4, Экспериментальная, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2 А, 34/1, 22 А, 45/1, 30, 2-я 7, 36/4, Тепличная – допуск бригады СМО по капитальному ремонту ВЛ.

24 июня:

09:30-12:00 – ул.Экспериментальная 1-5/1, Намцырский тракт 1-18 км, Намцырская, Есенина 1-21/1, Свободный, Энергетиков 1-9а – капитальный ремонт ВЛ.

27 июня:

ул.Мархинская 1-57 с дробями, пер.Охотников 1, 2, 3, 7, 9, 15, 17, пер.Студенческий 1, 2, 3, 8, Совхозная 1-6, Жиганская 31, 34, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 18, 19, 24, 26, Учур 1, 3, 7, 8, 12, 14, Просторная 5, 5, 5/1, 15, 17/1, 21, 27, 29/1, 32/1, 33, пер. Просторный 3, 16/5, 22, Жатайская 2, 3, 4, 4/1, 5А, 7, 9, 14, 16, 18а, 19, 19/1, 20, 20Д, 22, 22/1, 23, 29, Осенняя 2, Жатайский тракт 1 км ул.Студенческая 2, 4Б, 5а, 7, 8, 14, Кислицино 8, 9, 14, Намский тракт 13 км СОТ Коммунальщик, СОТ Чолбон, Молодёжный посёлок «Спутник-2» 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер. Березовый 1, Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 8/8, 10/4, Экспериментальная, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2 А, 34/1, 22 А, 45/1, 30, 2-я 7, 36/4, Тепличная, Строда 1, 2/6, 3, 4, 8, 14, Чернышевского 34/1, 34/2, 36/2, 36/3-40, Чепалова 2, 3, 3/2, 6/1, 1-5/5 – допуск бригады СМО по капитальному ремонту ВЛ. 

28 июня:

09:00-17:00 – п.Маган: ул.Заозерная 3, 4/1, 5, 7, 11, 15, 19, 21, Парковая 6, 14, 16, Парковый проезд 1, 5, 6, 9, 11, 13, 15, 18, 24, 36, Алымова 32/1 – замена КТП.

29 июня:

09:30-16:00 – Маганский тракт 2 км 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9,  8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер. Березовый 1, Березовая 13/5, Маганский тракт 2 км 10/4, 8/8, Экспериментальная, Мархинская 9, 10, 11, 13, 17, 21, 25/1, 25/2, пер.Охотников 7,9, пер.Студенческий 1,2,3,8, ул. Совхозная 1, 2, 4, 5, 6, Жиганская 31, 34, Мархинская 1а, 2, 16, 18, 28А, 32, 36, Мархинская 40, 49, 52/1, 53, 54, 55А, 57/2,  Момская 18, Мархинская, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, ул. Медиков 19, 24,26,18, Охотников 3, 15,1,17, 2, ул.Учур 1, 3,7,Мархинская 9,10,19,26,25/2,30,20, 29, Совхозная 1,5,4,3 пер.Учур 8,12,14, Мархинская 40/1, Просторная 5, 27, Жатайская 9,14,Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33, Жатайская 22, Кислицино, уч. 9 ул. Студенческая 2, 4Б, 5а,  8,14, 1/3 7, Жатайский тракт 1 км, Кислицино 8,14,  Намский тракт 13 км СОТ Коммунальщик, ул.К.Волюжанич 4, 4а, 12-18, 20, 23, 25/1, 19, 3, 5, 1, 1/1, Абыйская 1, 7, 11, 13, 17, 19, 27, 35, 10-18, 22/2, пер.Туймада 4, 7, 8, 16, 17,  18, ул.Дружбы народов 1/2 (2-х эт.), 1, 3, 4, 5, 6/3, 7/1, 8, 14, 15, 5/2, О.Кошевого 65, 59/1, 61, 61/1 67, 72, 73/1,  Соленая 3, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, ул.Чочур Муран 4, 5, 7, 9, 15, 21, Жиганская 6, 7, Сунтарская 26, Оленекская 2-32,  К.Волюжанич 6/1, 7, 2, 6, 8, 10, 12, Октябрьская 1, 1/1, 5, 8-15, 16, 18, 18/1, 20, Озерная 2/1, 4А, 8, 14, 16, 24, 25, Ярославского 3, Советская 4, 2, Строда 3, 6, 7, 8, 9, Дружбы народов 11/1, 10, Советская 6/3, 3, 5, 6, 6/3, 11, 80, 11 (переим. Майская 5) Майская 8-14, Ярославского 3, 9-15, 16, 19, 21, 11, Строда 4, 8, Советская 6/3, пер.Майский 14/1, 6, Октябрьская 2/1, 1/1, Строда 3, 3/3, 1/1, 10/2, маг.Кустук, ул.Ярославского 8, 10, 47, 55, 63, 53, 71/1, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 81, пер.Стахановский 1, 3, 10, 12, Алданская 8, Лобановка 1а, пер.Мирный 8, 10, 12/1, ул.Намская 1, 4, 5, 7, 9а, 15, 18,1/3, Строда 5/3, Ярославского 6, 6/2, 4/1, 12, 29/1, 33/1, 37, пер.Стахановский 18, 19, 3-11/1, 11а, Строда 5/2, 10/1, пер.Мирный 6, 9/2, 1, ½, 4, 14, магазин «Каспер», ул.Ярославского 29А, 4/3, Намская 18 А, 15, 18/1, 11, 16/2, Алданская 2, пер.Стахановский 3/1, Намская 13, ¼,  Алданская 5, 9, 11, Момская 16/3, пер.Стахановский 21, СОТ "Огородник", СОТ"Привод" ул.Текстильная 8, 7/1, 12, 14, 15, 27, 21, 23, Московская 3, 6, 7, 11, 21, 27, 31/1, 31, 33, 35, 37,  Пилотов 3, 8, Текстильная 3, 6/3, 10, 11, Огородников 2а, 8, 10, 9/4, 12, 16/1, 21, 19, 22/1, Пилотов 1, 2, 2/1,  Лобановка 1, 4, 7, 5/1,  6,3, 15/2, 7а, 6/4, 6/3, пер. Московский 11, Ярославского 99, 99/1, 101, 103, Лобановка 4б, 6/1, 6/3, 3, Текстильная 9/1, Московская 32, 38/1, 28/2, 28/3, 28/7, 30/2, 34, Можайского 64, 70, 62, 62/3, 60/8 (2х.кварт.), 60/5 (общ.), Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр Марха и складов Зооведснаб, Можайского  60/19, 60/17, 60/11, ул.Заимка 4а, 2, Можайского 73, 60/19 - кв.2 (одна кв-ра), Можайского 48, 48/3, 60/5, 79, 60/12, 60/13, 60/14, 60/4, 60/5, 60/7, 73 А, Набережная 23/4, 25, 15,17, 35, 37/1, 36/2,15/2, 31, 3-я Набережная, Можайского 10,65/1, 1-я Набережная 11/1, 25/1, Набережная 27, 2-я  Набережная 39/1, 58, 17/2, Набережная 25/1, Северная 6, 9, 19, 20а, Северная 1,4,10, Таежная 8,9, Курганная 22,26,15, пер.Таежный 11, ул.Таежная 14, 3, Луговая 15/1, 17, 2-я Таежная 9, Кобяйская 1, 7, 9, 15, 18, 5/2, Покровская 2, 9/2, 15/2, 14/2, Восточная 10, 12, Славянская 4, Мастахская 13/1, 12, 9, Славянская 14, 10/1, 11, 15, Крестьянская 1/1А,  Тальниковая 13/1, 1А, Крестьянская 28, Аграрников 14,  Кобяйская 5/2, Молодёжный посёлок "Спутник-2" 2/6, 2/7,  4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/19, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер.Березовый 1, Березовая 13/5, Маганский тр. 2 км 10/4, 8/8,  Экспериментальная, Мархинская 9, 10, 11,  13, 17, 21, 25/1, 25/2, 26, 28/1, 30,33, пер.Охотников 7, 9,  пер.Студенческий 1, 2, 3, 8, Совхозная 1, 2, 4, 5, 6, Жиганская 31, 34, Мархинская 1а, 2, 16, 18,  28А, 32, 36, 40, 40/1, 49, 52/1, 53, 54, 55А, 57/2, Момская 18, пер.Кадетский 2, ул.Новая 23, Медиков 24,26, 18, Охотников 15, 1, 17, 2, ул.Учур 1, 3,7,  Мархинская 9, 10, 19, 26, 25/2, 30, 20, 29, Медиков 19, пер.Охотников 3, ул.Совхозная 1, 5, 4, 3, пер.Учур 8, 12, 14, Просторная 5, 27, Жатайская 9, 14, Марха, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2А, 34/1, 22А, Полевая 45/1, 30, 2-я Полевая 7, 36/4, Тепличная, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33, Жатайская 22, 4, 4/1, 14, 16, 18а, 20, 23, 22/1, 29, 20Д, 7, 3, 5А, 2, 14, пер.Просторный 3, ул.Просторная 15, 29/1,32/1, пер.Просторный 16/5, 22, ул.Жатайская 19, 19/1, Осенняя 2 СОТ "Энергия" ДСК Кэскил-2 10/5, ул.Кислицино, уч.9 ул.Студенческая 2, 4Б, Намский тракт 13 км СОТ Чолбон ул.Крестьянская 3/1 А, 8А, 16/1, 14/1, Марха, ул.Новая 1/1, 22/2, ул.Новоподгорная 3 А, 4А, 2-я Подгорная 25, 8 СОПК "Радар" Подгорная 29, 3/1, Луговая, пер.Кадетский 5, 16/А, 14, Таежная 2, 4, Дзержинского 17, 1, 2, 3, 6, 7, 9, 10, 13, 8, пер.Кадетский 10, 6, 8, 3, 1/3, ул.Охотников 26/28, пер. Охотников 26, Момская 6/2, 4, 1, ул.Охотников 30, 15, 17, 16, 12, 25, 11, пер.Учур 23, 11, 15, 15а, пер.Студенческий 5а, 10/1, 13, 20/1, 9, 20, 17, Студенческая 5, ул.Мархинская 8/1, 144, 12/3, пер.Учур 5, 5/4, 7/1, ул.Славянская 10, 5/1, Мархинская 18А, 18/2, ул. Медиков 16, 1, 3, 5, 14, 10, 8, 3/1, 11, 7, Момская 8, 30, Сунтарская 12, 35, Абыйская 36, 34, Оленёкская 4, 26, 27/1, Жиганская 3, 8, 23,26, 4, О.Кошевого 98/1, 104/1, 100/1, Жиганская 21, Момская 5/1, ул. О.Кошевого 100, 102, Жиганская 31, 33, ул. Момская 5, 7, 11, 15, 20, 24, Оленёкская 13, 32, 36, 21, ул. Можайского 60/8 (2х.кварт.), 60/5(общ.), Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр Марха и складов Зооведснаб  Можайского 60/19, 60/17, 60/11, Заимка 4 а,2, Можайского 73, 60/19 - кв.2(одна кв-ра) Можайского 48, 48/3, 60/5, 79, 60/12,60/13,60/14,60/4,60/5,60/7, 73 А, ул.Озерная 24, 25, Октябрьская 1, 1/1, 5, 8-15, Ярославского 3, Советская 4,2, К.Валюжанич 12-18, 20, 23, 25/1, 19, Озерная 2/1, 4А, 8, 14, 16, 9, Строда 2, 3, 6, 7, 8, 9, 20, Дружбы народов 11/1, 10, К.Валюжанич 3, 5, 1, 1/1, 2-я Набережная 6/1, 14/1, 16, 19, 18/1, 10, 10/1, 28б, 30б, 34, 35, 36, 44, 48, 48/1, 3-я Набережная 13, 22, 56, Набережная 29, Можайского 79, 47, 47/1, 61,  63, 63/1, Набережная 16, 18, 20/2, 22, 22А, 24, 26, 28Б, 45, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 2-я Набережная 40/1, 47, 55, 3-я Набережная 12, 2-я Набережная 20, 8/1, 46,  44/2, 3-я Набережная 51/1, 49, 41, Набережная 38/1, 46, 77, Можайского 43, 49, 51, 53, 2-я Набережная 48/3 (3-ф ввод), 63, Можайского 63 – капитальный ремонт. 

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

01:00-08:00 - с. Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес - ремонтные работы на ВЛ;

08:30-19:00 - с. Амга кв.Нэлэгэр, Молодежный, «Алмазы Анабара», Верхняя деревня, с.Чакыр-замена опор ВЛ.

22 июня:

08:30-18:00 - западная часть с. Амга, кв. Нэлэгэр, кв. Молодежный, Верхняя деревня, с.Чакыр - замена опор ВЛ.

 

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21-22 июня:

10:00-20:00 – с. Бетюнг – замена оборудования на ПС.

21-24 июня:

09:00-18:00 – г. Вилюйск: детский дом, территория детского дома; ул. Интернациональная 19, 25, Лесная 1, 14, 12, 8, 10 – буровые работы, установка приставок, опор, монтаж провода СИП.

23-24 июня:

10:00-20:00 – село Чернышевск – замена оборудования ПС.

 

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

10:00-13:00 – Мастах, Арылах, Багадя – подключение к магистральной сети объекта СТНГ.

 

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

09:00-18:00 – п. Пеледуй: ул.Ленская – монтаж СИП;

14:30-18:00 – г.Ленск: причал РНГ, кислородная станция,  АЗС Декор, АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, Речпорт причал 2-го транзита, цементные склады, ДОЛ «Алмаз», ООО «Багира», пожарная часть номер 6, нефтебаза, дачные участки, МБУ Гранит, МО Ленский район, мкр. АЛРОСА, контейнерная площадка, ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», СБО, база Юпитер – подключение КТП. 

22 июня:

09:00-18:00 – п. Пеледуй: ул. Ленская – монтаж СИП;

09:30-18:00 – г. Ленск: кратковременно мкр Спутник, мкр Ханайдах, частично ул.Мелиораторов, склады ВВ, Ленскгаз, РРС-17 км, Аэронавигация СВС; длительно: мкр Звездный от ул.Пацаева в сторону о.Щучье, ул.50 лет ВЛКСМ, Звездная, Космонавтов, Комарова - бурение скважин, установка свай, сборка и установка опор; 

15:00-18:00 – Ленск: ул.Орджоникидзе 7А, 9А, 9Б, 11А, 11, ДОУ Сардаана, стоматология по ул. Орджоникидзе 11 – техобслуживание оборудования ТП.

24 июня:

00:00-00:00 – Ленск: ул.1-я Нюйская, 2-я Нюйская, 5, Титова, Тургенева, пер. 4-й Нюйский, частный сектор по ул. Пролетарская –  техобслуживание оборудования ТП.

29 июня:

14:00-18:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ПС «Северная Нюя».  

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 июня-26 июня:

09.00-18.00 – с. Норагана – расчистка просеки мульчером.

28 июня:

09.00-18.00 – с. Табага, Суола-Морук, с. Хочо, с. Телиги, с. Бырама, с. Даркылах, с. Бютейдях, с. Елечей – вынос линии, ремонт портала на ПС 35 кв Табага

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-11:30 – Алмазный (больница, спортзал, жилые дома по ул.Маршака, Гагарина, Байкалова)– замена и калибровка щитовых приборов;

11:30-13:00 – Алмазный (жилые дома по ул.Маршака, Гагарина, Молодежная, Речная, Дражная)– замена и калибровка щитовых приборов. 

28 июня:

09:00-12:30, 14:00-17:00 – Чернышевский (ул. Гидростроителей 20) – техобслуживание трансформатора;

29 июня:

00:00-00:00 – п.Чернышевский: часть ПДУ – вывод в ремонт 1Т на КТП-24 для технического обслуживания трансформатора;

09:00-12:30 – п.Чернышевский: часть ПДУ – вывод в ремонт 1Т на КТП-24 для технического обслуживания трансформатора;

14:00-17:00 – п.Чернышевский: часть ПДУ – вывод в ремонт 1Т на КТП-24 для технического обслуживания трансформатора.

 

НАМСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

09:00-13:00 – с.1 Хомустах (ул.Кэнкэмэ 1-10, Аммосова 28-58, Набережная 11-14, Костюшко-Валюжанич 1-8, 50 лет ВЛКСМ 17-27, амбулатория, детсад, музыкальная школа, участок СТНГ, котельная) – КТП номер 5 Клуб. ТО КТП;

09:00-17:00 – с.Намцы: район НПК, Газстрой, часть ул.Салбанская, район Ипподром, Кеччу, с.Аппаны, Графский Берег, Кысыл Деревня, Бетюнцы – капитальный ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – с.1-Хомустах, ул.Туой Бэс, аэроклуб –  техническое обслуживание КТП.

22 июня:

09:00–13:00 – с.Намцы: ул.Аммосова, 23-33, Парковая 18, пекарня – техническое обслуживание КТП;

23:00-23:59 – с.Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский берег, Кысыл Деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения на ПС.

23 июня:

09:00–17:00 – с.Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, Билайн, Мегафон – замена  площадки КТП; 

23-24 июня, 28-29 июня:

09:30-17:00 – с.Намцырайон НПК, Газстрой, часть ул. Салбанская, район ипподром, Кеччу, Аппаны, Графский Берег, Кысыл деревня, Бетюнцы – капитальный ремонт ВЛ.

24 июня:

14:00–17:00 – с.Намцы: ул.Колхозная, С. Платонова, 82-90, часть ул.И.Винокурова – замена оборудования на КТП; 

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21-24 июня:

10:00-18:00 – с.Кангалас, Акана, Чкалов, Едей – замена приставок на опорах.

28-30 июня:

09:00-18:00 – Нюрба  (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, О.Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18,  Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, магазин «Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», магазин «Раймаг», здание ФКУ, здание АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, магазин  «Татыйыына» по ул.Советская, здание администрации МР «Нюрбинский район», котельная, здание центральной аптеки, магазин «Аартык», здание ГИБДД, здание «ЦЮТ», магазин «Маяк», здание «ДК Кыталык», здание  администрации МО «Город Нюрба», Школа Искусств, ул. Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, ул. Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, мкр Маслозавод, часть ул.Чусовского, пер.Чусовского –замена опоры.

 

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Саскылах, СПТУ, Химия (частично), Сахабулт, Сунтарский технический колледж, Авиапорт, комплекс Дорбой, ЖКХ Котельная номер 7) – установка опоры;

11:00-16:00 – с.Маар-Кель – ревизия на оборудовании.

22 июня:

11:00-16:00 – с.Тойбохой частично – ревизия на оборудовании.

24 июня:

09:00-20:00 – с.Сунтар (частично) – протяжка проводов ВЛ 35 кВ;

10:00-13:00 – с.Эльгяй – текущий ремонт оборудования.

29 июня:

18:00-23:00 – c.Сунтар (частично) – замена трансформатора.

30 июня:

11:00-17:00 – с.Толоон – замена опор;

11:00-17:00 – Телевышка-1 – замена опор. 

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

09:00-16:00 – п.Хандыга (хлебозавод, гараж «Авико-сервис», Алданская 2, пер.Октябрьский 3, Кычкина 24-51) – бурение скважин, установка железобетонных приставок.

22 июня:

11:00-13:00 – с.Новый, Сайды – плановая проверка УРЗА;

13:00-15:00 – с.Новый – плановая проверка УРЗА;

15:00-17:00 – с.Сайды – плановая проверка УРЗА. 

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

18:00-21:00 – с.Борогонцы (ул.Алданская, Западная, Ленская, Мюрюнская, Крылова, Ветстанция, котельная «Дьол», Котельная Сахаспецтрансервис, Бойня, родильный дом, стоматология, кухня, Школа номер 2, Котельная Школа-2, Центральная котельная, Прокуратура, Школа номер 1, поликлиника, детская поликлиника, Офисный центр, ТЦ Палладиум, типография, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, музей, управление социальной защиты, котельная Кэскил, РАПО, Почта, Энергосбыт, ул.Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67) – подключение временной трансформаторной подстанции «Стадион».

 

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-16:00 - с.Бестях, Чаран, Леглегер – плановая работа на ПС 110кВ Мохсоголлох.

24 июня:

10:00-14:00 – с.Тит-Эбэ, Кердем, Красный Ручей, Качикат – внеплановые работы на ПС 35 кВ Жемкон.

27 июня:

11:00-17:00 – с.Хоточчу, Тит-Эбэ, Кердем, Красный Ручей, Качикат – ремонт оборудования ПС.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ruобязательна. 

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.  

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства. 

 

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Поделиться в соц сетях:


Комментарии: 0

Лента новостей
Почему  дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

Почему дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

В сентябре в Чурапчу приезжал министр сельского хозяйства Александр Атласов и заверил, что до Нового года все средства будут оплачены. Это оказалось враньем.

Почему  дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

Почему дальнобойщики вынуждены уже год обивать пороги Минсельхоза Якутии?

В сентябре в Чурапчу приезжал министр сельского хозяйства Александр Атласов и заверил, что до Нового года все средства будут оплачены. Это оказалось враньем.

Лента новостей

2005-2022 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.