Кому из россиян не грозит оспа обезьян В Херсонской области начало вещать радио "Крым" Байден подписал закон о выделении Украине помощи на 40 млрд долларов Десантник Дмитрий Фаршинев из Бурятии геройски погиб в неравном бою Украина заблокировала в порту Одессы 21 турецкое судно

График ремонтных работ якутских энергетиков с 14 по 25 мая


Для обеспечения потребителей Республики Саха  (Якутия) качественной и бесперебойной  электроэнергией специалисты Центральных и  Западных электрических сетей ежедневно ведут  работы по подключению новых абонентов к  электрическим сетям и последовательные ремонтные  работы на объектах электросетевого хозяйства,  которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. 
Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

ЯКУТСК:
16 мая:
09:00-12:00 – ул. Советская 6/3, 3, 5, 6, 6/3, 11, 80, 11, Майская 8-14, Ярославского 3, 9 -15, 16, 19, 21, 11, Строда 4, 8, пер. Майский 14/1, 6, Заводская 19/1-19/7, Окружная дорога 108/2А, 118/1, 122, 124, 126, 130А, Старый Покровский тракт 130/14 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»), пасынковка опоры, подключение приборов учета;
09:00-13:00 – ул. Новая, Садовая – подключение приборов учета;
09:30-12:00 – ул. Чусовского 1-41, Газомагистральная, Хатынг-Юрях 5 км – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне;
09:30-16:00 – ул. Черская, Есенина, Я. Петерса, Лесная, пер. Березовый, Березовая, Маганский тракт 2 км, Спутник-2, Новая, Садовая, Тихая - допуск бригады СМО для работы в охранной зоне, работы по технологическому присоединению;
09:30-17:00 – Маган: ул. 40 лет Победы, Кирова – капитальный ремонт оборудования;
13:00-17:00 – ул. Герцена 3-44, Портовское кольцо 17-31, Мирнинская 17/2, Якутская 2/8, Просторная 5-33, Жатайская 2-14, 22/1, 29, 20Д, 7, пер. Просторный 3 - пасынковка опоры, подключение приборов учета;
13:30-16:30 – ул. Автодорожная 40/5А – подключение приборов учета;
13:30-17:00 – ул. Дежнёва 75-79, Дружбы Народов 1-15, Чочур Муран 4-21, Соленая 2-16, Туймада 6,2 - работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»), подключение приборов учета;

15:00-16:00 – ул. Бутакова 24, 24/2, 41/6, 33, 35, 37, 37/1, 39, 8, 10, 37/4, 41, 45/1, 25, 29, 29/1, 29/3, 29/4, 31/1, 21, 27, 37/1, 41, 41/1, 43/2, 41/3, 45, 46, 45/2, 45/6, 53, 55/7Б, 64, 50, 69, 71, 73/1, 75/6, 76, 77/5, 86/1, 90/1, 93/1, 94, 94/3, 113А, 52, 55, 55/2, 53/10, 53, 55/10, 61, 45/4, 55/7, 54, 88/1, 41/7, 83/2, 55/9, 55/15, 75/4, 78, 80/1, 79/2, 82/9, 78/3, 81/3, 77/4, 25/5, 30/5, 25, 34, 30/7, 28/5, 48/5, 48/8, 50/4, 54/5, Керемясова 41/2, Юбилейная 21, Птицефабрика 9/10А, 9/14, 25к, 50, 60, 9/12, 62, 84, 17, 9/5А, СОТ Озерный 5, Б-11 Хомустахская 12/2, 16/1, ПТФ 95, ул. Студенческая 9/6, ПТФ 8, ДСК «Хонуу» 10, Покровский тракт 9 км, Сергеляхское шоссе 8 км 39/4, 39/2а, 39/8б, 3, 17, ДТС-1 д.13, 1, 4, 39/8 А, 39/10Д, 39/16А, Автодорожная 38/26а, 38/29, 38в, Сергеляхское шоссе 6 км 13, 13/14, 19/12, 15, ДСК Сайылык 3, Сергеляхское шоссе 7 км 2, 27, 39/2а, 2/1, ул. Валерия Керемясова 29/6, 45, ДСПК «Алаас»-1, пер. Пески 3/1, Сергелях, СОТ «Березка» дом 1/21 ул. Островная 1/1, 5/1, 9/1, 4/1, 11, 5, СОТ «Островок» ПТФ 17/8, 17/6, ул. Камышовая 1а, 11, 7, ДСК «Остров» – работы в охранной зоне.
17 мая:
09:30-16:00 – ул. Чернышевского 86-117 – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне;
09:30-17:00 – молодежный посёлок «Спутник-2», ул. Подгорная 35, Я.Петерса 3а, 3, 5, 9, 11, 10, 2, пер. Энтузиастов 4/1, 10, Маганский тракт 2 км 24/9, 26/4, 24/8, 26/2, 28/4, 30/7, 30/7а, 38/3, 32/4а, 28/8, 16/11, 38/3, 18/10, Якутская 2-22/2, 28/2, 29/1, 31, 31/3, 23/4, 17, 23/1, 35, 20/1, пер.Амгинский 6, 3, пер.Заозерный 12, 8, 3, 7, 6, 7, Амгинская 9, 7, Энтузиастов 4, 6, 8, 12, Молодежная 17/2х, 32, 20-24, 28/1, 34, 20/1, Подгорная 22, 25/2, 23, 31, 33/2, пер.Сосновый 3, 5, 17, 6, 10, Заречная 17, Есенина 10б,  Новоподгорная 27А, 3, 5, 15, 19, 24, Подгорная 1, 3/1, 16,  18, 19, 20, 21, 27, 1/2, 1Б, 5, 5/1, 6, 10, 12, Северная 3, 5,  14, 1/1, 1/а, 15, Луговая, 2 Подгорная 1, 9, 15, 14,  Интернациональная 41, 51, 55, 59/1, 17, 35, 37, 43, 46, 47,  55/1, Ойунского 11, 11а, 14, 16, 18, 22, 24, 28, 30,  Пригородная 4/2, Луговая 4, 12, 13, 15, 18, 22, 26, 36, 38,  Воинская 19, Курганная 5, 14, 6а, Заводская 19/1, 19/2,  19/3, 19/6, 19/4, 19/5, 19/7 – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне. 
18 мая:
09:30-16:00 – ул.Чернышевского 82-118а, Крупской 26-120, Черская, Есенина, Я.Петерса, Лесная, пер.Березовый,  ул.Березовая, Маганский тракт 2 км, Спутник-2 - допуск  бригады СМО для работы в охранной зоне.
20 мая:
09:30-16:00 – ул.Чернышевского 82/2, 114, 118а, 84, 94, 94/1, 94/5, 94/6, 94/15, Крупской 26, 28, 87/2, 85/1, 120, маг. «Ласточка» - допуск бригады СМО для работы в охранной зоне. 
23 мая:
09:30-16:00 – ул.Чернышевского 82/2, 114, 118а, 84, 94, 94/1, 94/5, 94/6, 94/15, Крупской 26, 28, 87/2, 85/1, 120, маг. «Ласточка» - допуск бригады СМО для работы в охранной зоне; 
09:30-17:00 – ул.Нагорная 10, Студенческая 4, 6,14, 11, 13, 8, 9, 10, 10в, 12, 12/2, 12/4 - капитальный ремонт  оборудования;
09:30-17:00 – ул.Луговая 4, 12, 13, 15, 18, 22, 26, 36, 38, Северная 14, 1/1, 1/а, 15, Воинская 19, Курганная 5, 14, 6а, Заводская 19/1, 19/2, 19/3, 19/6, 19/4, 19/5, 19/7,  Новоподгорная 27А, Подгорная 1, 3/1, 16, 18, 19, 20, 21, 27, 1/2, 1Б,5, 5/1,6,10, 12, 22, 25/2, 23, 31, 33/2, 35, 2-я  Подгорная 1, 9, 15, 14, пер.Сосновый 3, 5, 17, 6, 10, пер. Заозёрный 7, 8, 3, 7, 6, 12, ул.Северная 3, 5,  Интернациональная 41, 51, 55, 59/1, 17, 35, 37, 43, 46, 47,  55/1, Ойунского 11, 11а, 14, 16, 18, 22, 24, 28, 30,  Пригородная 4/2, Новоподгорная 3, 5, 15, 19, 24,  Молодежная 17/2х, эт,/32, 20-24, 28/1, 34, 20/1, Заречная  17, Амгинская 7, 9, Есенина 10 б, МП "Спутник-2" 28, 25А,  24/15, 16/8, 24/6, 18, 18/4, 18/6. 26/6, 16/9, 20/8, 20/9,  22/8, 15, 20/2, 18/1, 30/5, Я.Петерса 3а, 3, 5, 9, 11, 10, 2,  пер.Энтузиастов 4/1, 10, Маганский тракт 2 км 24/9, 26/4, 24/8, 26/2, 28/4, 30/7, 30/7а, 38/3, 32/4а, 28/8, 16/11, 38/3, 18/10, Якутская 2-22/2, 28/2, 29/1, 31, 31/3, 23/4, 17, 23/1, 35, 20/1, пер.Амгинский 3,6, ул.Энтузиастов 4,6,8,12 – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне.
24 мая:
09:30-12:00 – Покровский тракт 9 км, Покровское шоссе 9 км 1/4, 3/3а, 43, 43д, Покровский тракт 10 км, 44 – техническое обслуживание трансформатора;
09:30-16:00 – Сергеляхское шоссе 4 км 28, 2, 2/1, 4, магазины «Роман», «Эспада», гр. Я.Потапова 12, 14, 14а, 16, 16/1, 12/2, Сергеляхское шоссе 8 км 21/1, 39/1, 39/4, 25/8, 32/2, 32/1, 32/3, 35, ул.В.Керемясова 14, Пески 7,  Сергеляхское шоссе 7 км 31/10, 25/9, 19, 39, 31/1, 37а,  28/8, 16/1А, 20/2, Сергеляхское шоссе 5 км 38/13А, 34/8а, СОТ «Алаас» 1, 1524/Д, ул.Мерзлотная 33/9, 36/2, 36/3,  33/11, 33/4, 6/1, 33/7, 34/16, 4, 35/5, ДСПК «Елочка» 8, 6 - допуск бригады СМО для работы в охранной зоне.
25 мая:
09:00-16:00 – ул.Красноярова 22, 10, 15, 58, 35, 25, 27, 29, 41, 41а, 43, 49, 1, 6/1, 22, 10, 15, 11, 14, Чкалова 32, 39/1Б, 17/2, 56, 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 9, 11, 32, 39/1Б, 52, 31,  41, Чернышевского 56, 54/1, 62, 60, 3, 5, 5/1, 7/1, 7, 9, 9/5, 11, 11/2, 13, 17, 17/1, 19, 52/7, 56/2, 54/1, Байкалова 1/1, 5 – 17, 25, 14, 36/, пер.Стеклова 1, 6, 15/1, Тимирязева 31, 19, 25, 24 19,26, 15, 37, 12/1, 13, 14, 18, 22, Неустроева 42- 52/1, Дежнева 75, 79, 50, 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, 73, 46, 48, 50, 54, 61, 65, 50, 57, 61, 26, 22, 24, 28/1А, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, 17, 33, 35/1, 37, 39, Громовой 1, 3, 6, 11, 12, 13, 16, 18, Строда 72, 57, 76, 76/1, 78, 57, 55, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 11, 48, 50, 51/1, 62, 31,  Крупской 41, 43/1, 37, 39/1, 37А, пр.Ленина 62/1, 62, 58, 56, 56/1, 52, 53, 61, 61/2, 56/3, ул.Гастелло 7, 1, 3, 8, 18, 11, 20, 20/1, 20а, Чепалова 21, 21/2, 21/3, Неустроева 42-52/1 -  допуск бригады СМО для работы в охранной зоне; 
09:30-12:00 – ул.Б.Чижика 33А, 33/1, 21/1, 33/4, 33, 33Б/1, 36/2Б, П.Осипенко 8/2, 1, 1г, Б.Марлинского 17, 32/1, 36, Манчары 34 – техническое обслуживание трансформатора;
09:30-16:00 – ул.Чернышевского 107, 101, 86, 98, 114, 114/1, 114/2, 106, 114/4, 114/8, 114/9, 116, 116/1, 116/2,  116/8, 112, 114/8, 118/2, 110/2, 116/6, 116/9, 116/7, 110/2, 104/2, 106/1В, 106/4а, 106г/5, 106 Г-2, 110, 107,100в, 100д, 110 – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне;
09:30-16:00 – ул.Луговая 4, 12, 13, 15, 18, 22, 26, 36, 38,  Северная 14, 1/1, 1/а, 15, Воинская 19, Курганная 5, 14, 6а, Заводская 19/1, 19/2, 19/3, 19/6, 19/4, 19/5, 19/7,  Новоподгорная 27А, Подгорная 1, 3/1, 16, 18, 19, 20, 21, 27, 1/2, 1Б, 5, 5/1, 6, 10, 12, 22, 25/2, 23, 31, 33/2, 35, 2-я  Подгорная 1, 9, 15, 14, пер.Сосновый 3, 5, 17, 6, 10, пер. Заозёрный 7, 8, 3, 7, 6, 12, ул.Интернациональная 41,51, 55, 59/1, 17, 35, 37, 43, 46, 47, 55/1, Северная 3, 5, Ойунского  11, 11а, 14, 16, 18, 22, 24, 28, 30, Пригородная 4/2,  Новоподгорная 3, 5, 15,19, 24, Молодежная 17/2х, эт,/32,  20-24, 28/1, 34, 20/1, Заречная 17, Амгинская 7, 9, Есенина 10 б, МП "Спутник-2" 28,25А, 24/15, 16/8, 24/6, 18, 18/4,  18/6, 26/6, 16/9, 20/8, 20/9, 22/8, 15, 20/2, 18/1, 30/5, Я.Петерса 3а, 3, 5, 9, 11, 10, 2, пер.Энтузиастов 4/1,10, Маганский тракт 2 км 24/9, 26/4, 24/8, 26/2, 28/4, 30/7, 30/7а, 38/3, 32/4а, 28/8, 16/11, 38/3, 18/10, ул.Якутская 2-22/2, 28/2, 29/1, 31, 31/3, 23/4, 17, 23/1, 35, 20/1, пер. Амгинский 3,6, ул.Энтузиастов 4, 6, 8, 12 – допуск бригады СМО для работы в охранной зоне; 
09:30-17:00 – ПТФ 8, 9, 10, 10в, 12, 12/2, 12/4, 14, 10/1, ул.Нагорная 10, Студенческая 4, 6, 14, 11, 13, Туймада 38/1 – капитальный ремонт оборудования;
14:00-16:00 – ул.Б.Чижика 33, 31/2, 33/2, 29/2, 31, 29/1, 33, 31/1, Б.-Марлинского 28, 38, Кальвица 2, 4 - техническое обслуживание трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:
25 мая:
16:00-08:00 – Амга, Чакыр, Покровка, Болугур - текущий ремонт на ДЭС «Амга».

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
20 мая:
14:00-16:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах – проверка устройства РЗА. 

24 мая:  

17:30-18:30 – Онхой, уч. Май – профилактические испытания оборудования ПС. 

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

20 мая:
15:00-16:00 – Илбенге – профилактическое испытание оборудования.

ГОРНЫЙ РАЙОН:
20 мая:
10:00-11:30 – Кюерелях, Бясь-Кюель – плановое профилактическое испытание оборудование;
12:30-14:00 – Асыма – плановое профилактическое испытание оборудование;
14:00-15:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель – плановое профилактическое испытание оборудование;
15:00-16:00 – Орто-Сурт, Кептин, Илбенгя – плановое профилактическое испытание оборудование.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:
16 мая:
09:30-12:30 – Ленск (мкр Спутник, Ханайдах, Звездный:  частично ул.Комарова, ул.Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ; частично ул.Мелиораторов, склады ВВ, Ленскгаз, РРС-17 км, Аэронавигация СВС, ул.Короленко, Плановая, Береговая, Советов, Крайняя, гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная; Объездная 11А «Уют», УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ, территория «Рубин», территория «Рускат») – ремонт оборудования ПС; 
09:30-18:00 – Ленск (ул.Комсомольская частично, пер.Малый, кафе «Фишка» Ленина 33, 35) – работы по  строительству ВЛИ-0,4 кВ;
14:00-18:00 – Витим (ул.Ленина, Кооперативная частично, ул.Школьная, м-н «Оазис») –монтаж СИП.
17 мая:

08:30-12:30 – Ленск (ул.Звёздная 51-63, Комарова 1-21,  Космонавтов 42-64, Королёва 4) –замена опоры ВЛ. 

19-20 мая:

08:00-18:00 – Батамай, Южная Нюя – ремонт провода ВЛ.

20 мая:

14:30-18:00 – Ленск (мкр Спутник, мкр Ханайдах, мкр Звездный: частично ул.Комарова, Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ; частично ул.Мелиораторов; склады ВВ, Ленскгаз, РРС-17 км, Аэронавигация СВС) – бурение скважин, сборка и установка опор ВЛ.

24 мая:

09:30-12:30 – Ленск (мкр Северный, АБЗ, ДПРМ, Аэропорт, мкр Вертолётная площадка) – работы на ПС «Ленская».

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

17 мая:

14:00-17:30 – Мирный (ул.Московская 16, Ойунского 14,  Ленинградский пр. 11б) –подключения потребителя.

19 мая:

09:00-10:30 – Мирный (ул.Гаражная, строительная сборка  ООО «Монолит») – проверка устройства РЗА.

20 мая:

14:00-18:00 – Мирный (мкр Аэропорта полностью, маг-ны  «Мастер», «Автосфера», «Сезон», «Остров сокровищ», дачи  и склады в районе ТЗБ; частично ул.Экспедиционная,  Интернациональная, Лесная, Нагорная; ул.Дорожная, ТЦ «Континент», маг-ны «Ермак», «Мегаполис», ИП «Старыгин», пекарня «ИП Курников», Веста, Мрамор-Гранит; мкр Заречный: ул.Заречная, Кузьмина, Восточная, Юбилейная, дачи СОТ Энтузиаст, ИП Гайдина; Молокозавод, Дацан) – профилактические высоковольтные испытания;

14:30-16:00 – Мирный (ул.Вилюйская, Иреляхская, Транспортная, Экспедиционная, Мухтуйская, Таежная, Ленская, Нагорная, Набережная, Интернациональная, Лесная, Звездная, Целинная, Фабричная, СОШ 8, здание бывшего кафе «Азия», ТК «Русь», маг. «Долина» на Вилюйском кольце, маг. «Автомаг», кафе «Селенга», маг-ны «Рубин», «Товары для дома», «Верхний», Дом шоферов, Почта, Мирнинское лесничество) – проверка устройства РЗА.

14:00-15:30 – Тас-Юрях – проверка устройства РЗА.

23 мая:

09:00-14:00 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул. Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС) – текущий ремонт оборудования.

24 мая:
13:00-17:00 – Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – замена опоры, выправка опоры ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

17 мая:

09:00–17:00 - Нижний Бестях (мкр ЛЭП, АБЗ, мехколонна, молодежный квартал, мелиорация, школа 1, школа 2, 30 квартал, Холбос, клуб, Алмазэргиэнбанк, Россельхозбанк) – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

14-16 мая:

09:00-19:00 – Акана, Кангалас, Чкалов, Едей – расчистка просеки мульчером.

17 мая:

10:00-18:00 – Чаппанда (летник Салтаны) –  техобслуживание КТП;

14:00-18:00 – Жархан (летник Хахый) – техобслуживание КТП.

25 мая:

10:00-18:00 – Жархан, Маар, Марха, Киров, Акана, Чкалов, Кангалас, Едей, Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула, Кюндядя, Аранастах, Нюрбачан, Сюля – текущий ремонт оборудования.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

16 мая:

12:00-17:00 – Тюбя; кратковременно: с. Куранда, Юнкюр – замена опор ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

17 мая:

10:00-12:00 – Тенкя – текущий ремонт оборудования.

18-19 мая:

10:00-17:00 – Тенкя – текущий ремонт оборудования.

23-24 мая:

09:00-18:00 – Тойбохой (кратковременно) – текущий ремонт оборудования.

25 мая:
09:00-11:00 – Тойбохой – текущий ремонт оборудования;
10:30-12:30 – Сунтар (мкр РТС частично, Тумусукан, Ветстанция, Центр, Саскылах, СПТУ, Химия частично; ТЦ «Туймаада», маг-ны «Катерина», «Маяк», «Альфа»,  «Наталия», «Альбион», Ветлечебница, Пенсионный фонд, УНО, Почта, Ростелеком, Энергосбыт, Первый рынок, ДОУ «Туллукчан», Котельная-7, Сахабулт, Сунтарский технический колледж, Авиапорт, комплекс Дорбой) – ремонт оборудования;
11:00-13:00 – Аллага, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан – текущий ремонт оборудования;
14:30-16:00 – Сунтар (мкр Комбинат, Пионерская, «Дьоллоох Арыы», частично РТС; Больничный комплекс, Администрация МР «Сунтарский район», Администрация МО «Сунтарский наслег», ЖКС, ЖКХ, Сбербанк, Алмазэргиэнбанк, Поликлиника, Детская поликлиника, Территория больницы,  Инфекционное отделение, контора ЦРБ, Котельные ЖКХ,  Тандем, Стадион, МЧС, ССШ №1, ССШ 2, ССШ 3, Лицей,  Бизнес-инкубатор, маркет «Татыйыына», МВД, Прокуратура, СК, ДОУ «Березка») – ремонт оборудования; 
17:00-19:00 – Крестях, Кокуну, Тэнкэ, Вилючан, Нахара –  текущий ремонт оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:
16 мая:
09:00-18:00 – Кескил, Крест-Хальджай, Ударник, Ары-Толон, ТП "Дачи" – регулировка стрелы провеса в пролетах опор.
19 мая:
09:00-12:00 – Хандыга (ул.Охлопкова 7, Кудрявого 16, Энергосбыт, Сахателеком, магазин «Кедр», Бизнес-инкубатор) – подключение приборов учета;
13:00-15:00 – Хандыга (ул.Геологов 5, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Домохотова 7, 9, Кудрявого 7, 9, 10, Магаданская 6, 12, магазины «Самородок», «Студенческий») – работы по заявкам Якутскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»).
23 мая:
09:00-12:00 – Хандыга (ул. Мира 20, Лесная 24, 26, 43, 45, 47, 49) – работы по технологическому присоединению.
24 мая:
09:00-11:00 – Джебарики-Хая (ул.Советская 28А, 28Б,  Таежная 1А, 4, Геологов 6, дачи) – перетяжка провода; 
13:00-15:00 – Хандыга (ул.Строителей 4, 7, Магаданская 18, 20, 26, П.Алексеева 13) – работы в охранной зоне. 

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:
17 мая:
13:30-16:30 – Усть-Мая – замена пасынка опоры.
20-26 мая:
07:00-20:00 – Солнечный, Югоренок, Звездочка – ремонт на ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
16 мая:
08:30-10:00 – Улахан-Ан (клуб, пилорама) – плановые работы на подстанции;
09:00-17:00 – Тит Эбя – плановые работы на ВЛ;
09:30-10:00 – Покровск (частично: мкр Селекционная), Ой (полностью) – оперативные переключения на ПС-110кВ «Покровск»;
10:00-12:00 – Улахан-Ан (ул.Советская, Нагорная) –  плановые работы на подстанции; 
10:00-16:00 – Покровск (мкр Кыл-Бастах) – пасынковка опор;
13:00-14:30 – Улахан-Ан (ул.Григорьева, Братьев  Трофимовых) – плановые работы на подстанции; 
14:30-16:00 – Улахан-Ан (ул.Григорьева, А.Самсонова) –  плановые работы на подстанции.
17 мая:
09:00-17:00 – Кердем – плановые работы на ВЛ-10 кВ Л-Жемкон-2; 
10:00-16:00 – Мохсоголлох (мкр Звероферма, Нефтебаза) – осмотр ОПН, перетяжка проводов на ВЛ-6кВ;
16:30-17:00 – Покровск (частично: мкр Селекционная), Ой (полностью) – оперативные переключения на ПС-110кВ «Покровск».
18 мая:
09:00-15:00 – ЖДС "Кердем", карьер "Конкочох", АЗС "Туймаада нефть", Музей, Кердем (частично) – плановые работы на ВЛ-10 кВ Л-Нефтебаза;
13:00-17:00 – Кердем, Тит-Эбя, Красный Ручей, Качикатцы – плановые работы на ПС-35 кВ "Жемкон".
19 мая:
13:00-17:00 – Хоточчу – плановые работы на ПС-35 кВ "Хоточчу".
20 мая:
09:30-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – плановые работы на ПС 35кВ "ЛТП".

В графике возможны изменения.
Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!
Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru
При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна. 
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.  
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства. 
По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей

Поделиться в соц сетях:


Комментарии: 0

Лента новостей
Десантник  Дмитрий Фаршинев из Бурятии   геройски погиб в неравном бою

Десантник Дмитрий Фаршинев из Бурятии геройски погиб в неравном бою

До последнего вздоха он остался верным военной присяге и десантному братству, с честью выполнив свой воинский долг.

Десантник  Дмитрий Фаршинев из Бурятии   геройски погиб в неравном бою

Десантник Дмитрий Фаршинев из Бурятии геройски погиб в неравном бою

До последнего вздоха он остался верным военной присяге и десантному братству, с честью выполнив свой воинский долг.

Лента новостей

2005-2022 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.