ИА SakhaNews. Сегодня партии начинают объединяться в защиту цифровых прав граждан. Об этм пишет в своем канале депутат Госдумы РФ Федот Тумсов.
"Соцсети душат, блокируют, штрафуют, выстраивают настоящий цифровой ГУЛАГ. Недовольство людей растёт в геометрической прогрессии. Малый и средний бизнес лишается дешёвых и эффективных каналов рекламы. Страдают все — от предпринимателей до крупных IT-компаний, которым вот-вот перекроют кислород к мировому интернету", пишет парламентарий..
"Наша «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым сказала прямо и бесстрашно: «Вы что делаете, идиоты? Я называю вещи своими именами. Идиоты!» Мы последовательно требуем от правительства и ведомств разумных объяснений. Неровен час — кому-то придётся отвечать за превышение должностных полномочий.
КПРФ внесла свою весомую лепту, которую я полностью поддерживаю: разработан законопроект «О государственных гарантиях цифровых прав граждан». Он закрепляет за каждым из нас реальные права — доступ к интернету, свободу слова в сети, защиту персональных данных и анонимность. Блокировка — только по решению суда. Внесудебные меры — лишь при строгих условиях и максимум на 48 часов. Это разумно и справедливо.
«Новые люди» тоже встали на защиту цифровых свобод и против цифрового неравенства. Это значит, мы начали всё правильно. И сегодня, не делясь на партии, должны объединиться против политики «Единой России», которая упорно тянет страну обратно в XX век. Цифровые права — это права человека. За них стоит бороться вместе".
- Пенсионер 06.04.2026 14:42
Покупки сделать не возможно. Даже квартплату заплатить. Только до 3,0 т.р. Свыше сумма не проходить. Это каждый раз надо прочитать урок Банковского дела. Недалёким операторам и продавцам. Они не понимают что надо общую сумму разбить до 3,0 т.р. затем пропустит остальную сумму.Сбер не дает снимать наличку. Тут же блокируют. Это с ноября 2025 г.Пятницу г. Нерюнгри Сбербанк заблокировали всех. Если даже наличка то у кассы нету сдачи.Кулачество фермеров и частников. Без суда и следствия .Банковские и тел.блокировки. Это считать как провокации против народа. Не купить лекарства и продукты.Что за шутка. Создают искусственный хаос беспредел и нетерпимость у людей. Это мы смотрим каждый день на Ближнем Востоке. Такие схемы были на укропии.Людей гнобили и травили друг на друга.
- "Аргументы недели" от 14 марта 06.04.2026 17:33
Данные УФАС обнародовали шокирующие факты .По России переплата за услуги по ЖКХ более 100,0 Млрд. руб. Это за 2023-2025 г.г. Самый большой навар по Энергетике 25,22 млрд. р. Тепло 10,85 млрд. р. Вода 2,43 млрд. р. Износ комм. Инфраструктуры на 50%. Цифры занижены.Когда тогда вся страна замёрзала от прорыва на теплотрассах.Некоторые депутаты от ЕР в ГД занижают эти цифры. А подпевалы нам читают как прорыв по стране.