ИA SakhaNews. Разговор о главном состоялся накануне на встрече старшеклассников столичной средней школы N31 с главой Якутска Евгением Григорьевым.

Глава города коснулся важных исторических и культурных аспектов родного края, после чего ребята получили возможность задать ему вопросы напрямую.

Во время своего выступления глава города обратил внимание школьников на значимость сохранения исторической памяти и активной гражданской позиции молодёжи. Он напомнил ребятам о богатой истории Якутии, начиная с первых поселений XVII века, советский период, подчеркнув неоценимый вклад предков в развитие государства. Глава Якутска поделился своими мыслями о важности образования и государственной идентичности.

«Государство предоставляет нам право развиваться, имея равные возможности. Одновременно каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в развитие и процветание своей страны, республики, города», – сказал, в частности, Евгений Григорьев.

Немало внимания было уделено вопросам поддержки молодёжных инициатив, здорового образа жизни и планов строительства новых общественных пространств.

Евгений Григорьев отметил важность активного участия молодёжи в жизни общества и призвал ребят чаще задумываться о будущем своей страны и республики.