Чысхаан отправился на День Рождения Деда Мороза
16 ноября 2005 года Чысхаан - Хранитель Холода отправился в Великий Устюг на первое празднование "Дня Рождения Деда Мороза", которое пройдет 17-18 ноября в г. Москве и Великом Устюге.
Эти даты выбраны не случайно - именно в это время в Вологодской области наступает зима и выпадает снег, который не тает до самой весны. Мероприятие проводится администрацией Вологодской области при поддержке Правительства г. Москвы. В составе официальной делегации Республики Саха (Якутия) в Вологду выехали: Руслан Васильев - первый заместитель министра по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС(Я), Василий Местников - глава администрации МО "Оймяконский улус" и Ирина Прокопьева - создатель образа "Чысхаана".
Программа праздника обещает быть насыщенной. Помимо интересных и разнообразных экскурсий, гостей ожидает ряд зрелищных мероприятий: зажжение огней главной елки Великого Устюга, театрализованный проезд на санях праздничной колонны к городскому стадиону, праздничное шоу, запуск аттракционов в городском парке и многое другое.
Празднование Дня рождения Деда Мороза продлится на Вотчине Деда Мороза, где состоятся концерт и торжественный ужин для делегаций, сказочных персонажей, руководителей предприятий Великоустюгского района.
Из сказочных зимних персонажей помимо Чысхаана приглашены Санта-Клаус (Финляндия), Паккайне (Карелия), Снегурочка (Кострома), белорусский Дед Мороз, Николос (Латвия), Бабо Натале (Италия) и другие коллеги великоустюгского волшебника.
После празднования Дня Рождения Дед Мороз отправится в тур по России. Первым пунктом его пребывания будет Якутия. Он будет находиться в республике с 26 по 27 ноября. Именно здесь он получит "символ холода" из рук Чысхаана. В программе его пребывания также запланировано посещение детских домов, встреча с детьми, вскрытие ящика для писем Деду Морозу, который установлен в магазине "Детский мир". Проведение данного мероприятия является продолжением акции под девизом "Зима начинается в Якутии", оно даст старт предновогодним мероприятиям и явится ещё одним подтверждением теплой дружбы между Вологодской областью и Якутией.
Подробнее почитать об этом можно на сайтах www.goyakutia.com и www.vologda.ru.
Комментарии: 0
Угроза стабильности ключевых отраслей – от авиатранспорта до топливно-энергетического комплекса – стала фактическим обоснованием для расширения государственного контроля.