
ИА SakhaNews. Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, 22-летняя Айшат возглавила республиканское министерство культуры. Об этом на официальной странице в Instagram сообщил спикер республиканского парламента Магомед Даудов.
«Айшат Рамзановна является талантливым и креативным руководителем, трудолюбивым и замечательным организатором», — заметил он и выразил уверенность, что став министром, Кадырова добьется еще более значимых результатов в своей деятельности и успешно справится с поставленными задачами.
Даудов также напомнил, что девушка, занимавшая ранее должность первого замминистра культуры Чечни, уже внесла колоссальный вклад в развитие республики — в частности, ее библиотек, домов культуры и театров, — а также добилась высоких показателей во всех направлениях деятельности ведомства.
Кадыров неоднократно назначал своих родственников на руководящие должности в регионе. 3 августа его двоюродный брат Турпал-Али Ибрагимов стал новым министром по физической культуре, спорту и молодежной политике в республике, сменив на этом посту племянника главы Чечни, 24-летнего Хамзата Кадырова, сообщает «Лента.ру».
В марте Хас-Магомед Кадыров, родственник Кадырова и экс-руководитель администрации главы и правительства республики, был назначен временно исполняющим обязанности мэра Грозного. В декабре 2020-го дочь Кадырова Хадижат назначили начальником департамента дошкольного образования в городе Грозном.