ИА SakhaNews. Досрочные выборы главы ГП «Город Олёкминск» назначены на 25 января 2026 года. Такое решение принято депутатами городского совета.
Напомним, что бывший мэр Олекминска Сергей Щебляков осенью досрочно сложил свои полномочия, пояснив, что таким образом жители города успеют избрать нового главу Олекминска на еще не отмененных прямых выборах.
Портал Sakhaday.ru приводит комментарий депутата Госдумы Сарданы Авксентьевой:
«Сегодня вместе мы отстояли прямые выборы мэра города Олекминска. Горсовет города принял такое решение. Это стало возможным благодаря тому, что депутаты нашей партии трижды инициировали проведение собрания — несмотря на трудности и попытки затянуть процесс.
Было непросто, но итог радует - мнение жителей услышано, а историческая традиция прямых выборов не потеряна», - заявила Авксентьева.