ИА SakhaNews. Единый преференциальный режим на Дальнем Востоке и в Арктике будет действовать до 2100 года. Об этом ТАСС сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
«Единый ТОР у нас будет действовать до конца столетия. Он запланирован для наших потомков», - сказал министр.
Единый преференциальный режим объединит все существующие на территории Дальнего Востока и Арктики режимы (ТОР, СПВ, АЗРФ, КОРФ). В едином префрежиме поддержка будет осуществляться только для новых инвестиционных проектов, при этом приоритетная поддержка будет оказываться проектам в приоритетных отраслях, присвоение статуса резидента с учетом оценки инвестиционных проектов отраслевыми федеральными органами исполнительной власти будет осуществляться через цифровые сервисы Минвостокразвития и Минфина.