ИА SakhaNews. Республика Саха (Якутия) готова увеличить выпуск беспилотников до 3 тыс. аппаратов в месяц при поступлении дополнительного заказа для нужд специальной военной операции (СВО), сообщил глава региона Айсен Николаев в интервью «Известиям».
«Республика уже поставила порядка 1,5 тыс. беспилотников, и сейчас готовится новая партия. Теоретически мы можем выпускать до 3 тыс. аппаратов в месяц», — отметил Николаев.
Он также подчеркнул, что при поступлении дополнительного заказа регион готов его исполнить, сейчас работа ведется по действующим заказам от республики и Министерства по развитию Дальнего Востока.
- А молча, 24.10.2025 11:10
нельзя было это делать? Теперь и Якутск будет целью для хохлов! Похвалился, называется!
- Думаю, 24.10.2025 15:44
не сегодня, так завтра, это может произойти. хохлы все фиксируют.
- ) 24.10.2025 11:19
как раз под новотсью что беременным нет финансирования на билеты для скриннингов и прочего
- Чего ты несешь? 24.10.2025 11:55
Проиграем войну, ваще ничего не будет...
- Да и так ничего не будет. 24.10.2025 18:18
Всё к этому идёт.
- ery 24.10.2025 11:40
Лучше бы экономику республики поднял. А то она катиться вниз семимльными шагами, такого ранее не было.
- Владимир 24.10.2025 13:40
Главе РС Николаев А.С будет лучше и экономику поднять,и ЖКХ РС средствами обеспечить. Многие МКД не доживут до капитального ремонта, а тысячи окажутся на улице.
- С этой 24.10.2025 13:53
Санкцией на Роснефть уже серьезно стало. Оттуда ведь основные деньги шли. Теперь этого нет...
- В 1941 году таких как ты, расспростронителей слухов, 24.10.2025 15:21
Расстреливали прямо на месте! Хочешь повтора?
- следующий коммент 25.10.2025 04:13
Предположим,что собираемые дроны не являются супер - пупер технологичной продукцией. Но очень хотелось бы, чтоб данный проект стал началом закладки фундамента технологичного производства в республике. Скорей всего на подряде - субподряде у крупных компаний. Не только программистами и креативщиками богата республика. Удачи всем!