ИА SakhaNews. Республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ назвала главу Якутска Евгения Григорьева лучшим социальным партнёром.
Объединенная профсоюзная организация органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ГО «г.Якутск» признана победителем смотра-конкурса за 2024 год по 3-й группе (от 201 и более) с вручением диплома первой степени, председателю Варваре Лёвочкиной присуждено звание «Лучший профсоюзный лидер 2024 года».
Об этом стало известно на состоявшейся 28 марта городской конференции Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Председатель рескома Вячеслав Алексеев отметил, что Окружная администрация Якутска проявляет активное участие в развитии социального партнерства, способствет улучшению условий труда и повышению уровня жизни горожан.
Заместитель главы Якутска - руководитель аппарата Руслан Тимофеев в своём выступлении подчеркнул важность социального партнёрства для создания благоприятных условий труда и повышения качества жизни граждан. Он отметил, что активное взаимодействие между властями и профсоюзами является ключевым фактором в защите прав работников.