ИА SakhaNews. Главным редактором информационного агентства Regnum стала специальный корреспондент журнала "Эксперт", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова, передает "Интерфакс".
Марина Ахмедова ранее работала в издательском доме "Секрет фирмы", журналах "Эксперт" и "Русский репортёр", была колумнистом сайта "Украина.ру".
Специализируется на освещении событий из горячих точек, острых социальных темах, а также на вопросах благотворительности и зоозащиты. В 2014-2018 гг. освещала конфликт в Донбассе, где в общей сложности провела четыре года. С начала специальной военной операции в 2022 году работает в Донбассе, пишет статьи для журнала "Эксперт".
3 ноября в учредителе агентства ООО "Регнум" "Интерфаксу" сообщили, что исполняющим обязанности главного редактора стал Александр Григорьев, а занимавший долгие годы этот пост Модест Колеров освобожден от своих полномочий.
Regnum основан 22 июля 2002 года издателем Борисом Соркиным и Модестом Колеровым.