ИА SakhaNews. Герой России, уроженец Якутии Игорь Юргин назначен и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем телеграм-канале.
«Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петр Виталиевич Шамаев принял важное решение - встать на защиту Родины, заключив контракт на военную службу. Этот шаг - яркий пример истинного патриотизма и гражданской ответственности. Сегодня исполняющим обязанности министра назначен Герой России Игорь Васильевич Юргин - человек, чьи подвиги и несгибаемая воля служат источником вдохновения для каждого из нас», - написал Николаев.
Юргин прошел отбор на программу «Время героев», она призвана готовить кадры для госслужбы из числа ветеранов и участников СВО. В марте власти республики сообщали, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя России, напоминает ТАСС.