ИА SakhaNews. Власти Бурятии учредили памятную медаль в знак признательности и благодарности жителям республики - участникам СВО, передает ТАСС.
"Наша бурятская земля подарила стране не одного Героя. Каждый наш воин отважен и храбр. Каждый день они совершают подвиги в ходе спецоперации. Есть подвиги, о которых мы и не знаем. К сожалению, награда находит не каждого. Поэтому мы учредили свою памятную медаль "За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия". Ею будут награждаться жители Бурятии за их службу Родине, за защиту нашего настоящего и будущего", - написал глава региона Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.
Он отметил, что это знак признательности и благодарности республики своим землякам - участникам СВО.