ИА SakhaNews. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что конфликт на Украине может закончиться через один-два месяца «болезненным компромиссом» для каждого украинца. Мэр Киева подчеркнул: когда боевые действия завершатся и в стране начнутся выборы, в обществе может начаться «борьба на уничтожение». Об этом сообщает RT.
Мэр Киева также высказался о трудоустройстве после конфликта тех военных, которые вернутся к гражданской жизни.
«Иметь армию — это недешевое удовольствие, сейчас у нас в ее составе почти миллион человек. Содержать армию после завершения боевых действий — это еще большая проблема», — высказался он, указав, что после конфликта как минимум треть армии должна перейти в резерв. И когда они вернутся к гражданской жизни, им нужно будет как можно быстрее найти работу, напомнил он.