ИA SakhaNews. Из-за продолжающегося дождя в Якутске активизировали откачку талых вод. По данным МУП «Жилкомсервис», к 7 утра было откачано более 10 кубометров воды (это лишь небольшая часть от общего объёма), а в общей сложности - 29 677 кубометров, сообщает пресс-служба Окружной администрации города.

К 9 утра в работе находились три ассенизационные автомашины, но, по словам руководителя МУП «Жилкомсервис» Юрия Спиридонова, их количество планируется увеличить для более эффективной работы.
Также на откачке талой и дождевой воды задействованы подрядные организации управ округов и пригородов Якутска.