
"Уже на этой неделе такой центр откроется в Усть-Янском районе. А в следующем году планируется открытие в Нижнеколымском, Среднеколымском, Верхоянском и Жиганском районах".
В качестве примера руководитель региона привел Белую Гору - административный центр Абыйского района, где 13 октября был открыт такой логистический центр.
"Снижение цен на продовольствие - это реальный показатель улучшения жизни людей в Якутской Арктике. Об этом мне сегодня говорили жители в посёлке Белая Гора Абыйского района. С открытием тут первого торгово логистического центра "Якутопторга", цены здесь почти такие же цены, как в Якутске.
Наглядный пример - это яблоки и виноград. Ровно год назад яблоки стоили 400 рублей, сегодня - от 132 до 172 рублей. А цены на виноград снизились с 500 до 245 рублей. И на другие категории товаров цены значительно понизились".

Как сообщал ранее SakhaNews, торгово-логистический центр оснащён современным оборудованием, предназначенным для закупки и переработки местной продукции, овощехранилищем и морозильными камерами.