ИА SakhaNews. Министерство торговли США решило ввести экспортные ограничения в отношении трех компаний из России, шести из КНР, еще двух из Объединенных Арабских Эмиратов, передает ТАСС.
Как следуеь из уведомления, размещенного в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства, бюро по вопросам промышленности и безопасности, входящее в структуру Минторга США, утверждает, что данные "организации, по оценке правительства США, действуют вопреки интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов".
В перечень были включены российские компании "ОДК-СТАР", "Дельта аэро" и "Аэросила".