По его словам, "уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено".
"Утром 13 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по учебным центрам Вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. На данных объектах киевским режимом были развернуты пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников перед отправкой в районы боевых действий против российских военнослужащих, а также база хранения поступающего от зарубежных стран вооружения и военной техники. В результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений", - отметил Конашенков.
На данный момент подтверждается информация о том, что в результате точечного удара крылатыми ракетами дальней авиацией России уничтожено большое количество наемников, прибывших в зону проведения военной спецоперации, сообщает Readovkanews.
"Наемники начинают публиковать в социальных сетях панические посты, подтверждая большие потери, а некоторые из них уже «делают ноги» из незалежной", говорится в сообщении.
Военные США не находились на Яворовском полигоне во Львовской области во время удара по нему, американцы покинули его несколько недель назад, заявил в воскресенье пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. "Там не было военнослужащих США, американцев, работавших на этой тренировочной базе. Как вы знаете, мы покинули ее несколько недель назад", - сказал он в эфире телеканала Эй-би-си, передает ТАСС.
Вооруженными силами РФ за время спецоперации выведено из строя 3 736 объектов военной инфраструктуры Украины. По словам Игоря Конашенкова, уничтожены 100 самолетов, 139 беспилотных летательных аппаратов, 1 234 танка и других боевых бронированных машин, 122 реактивные системы залпового огня, 452 орудия полевой артиллерии и миномета, 1 013 единиц специальной военной автомобильной техники.