ИА SakhaNews. Глава Якутии Айсен Николаев побывал на месте трагедии - ДТП, произошедшем в ГОКе "Денисовский", в котором погибли 13 вахтовиков, еще двое в тяжелом состоянии доставлены в Якутск. О своей поездке глава региона сообщил в своем телеграм-канале:
"Невыразимо тяжело писать эти строки… Сегодня вечером прилетел в Нерюнгрийский район, побывал там, где произошла страшная трагедия.
Вахтовый автобус с работниками ГОКа «Денисовский», возвращаясь со смены, сорвался с дороги. Погибли люди… Они просто ехали домой. Усталые, мечтавшие отдохнуть, позвонить родным. Никто не ждал беды. И вот - обрыв, трагедия, которая разделила жизнь на «до» и «после» для многих семей. Мы никогда не сможем восполнить эту утрату. Но мы можем быть рядом. Помогать. Чтобы ни одна семья не осталась наедине с болью. Родители, жены, дети...
На совещании с руководством компании «Колмар», администрацией и правоохранительными органами Нерюнгринского района, спасателями и медиками обсудили трагедию, меры, что уже приняты для помощи пострадавшим и их семьям, и которые ещё предстоит принять.
Сейчас важно не терять ни часа - каждая семья должна чувствовать заботу. Уже работают психологи, оказывается медицинская и материальная помощь. Дал ряд поручений, в том числе по выяснению первопричин произошедшей трагедии. Но главное - не в бумагах, а в людях.
Мы рядом. Мы помним. 22 июля - день траура в Нерюнгринском районе. Мы вместе скорбим о тех, кого потеряли. Светлая память…