ИA SakhaNews. Мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Андрею Викторовичу Бондарю торжественно открыли на территории Чульманской ТЭЦ в Нерюнгринском районе Якутии.

Участие в церемонии принимали семья погибшего бойца СВО, коллеги, руководство района и представители общественной организации «Боевое братство», сообщили а пресс-службе Нерюнгринской ГРЭС.

«Мы открываем мемориальную доску в честь нашего коллеги Андрея Викторовича, который отважно защищал интересы нашей страны. Память о нём должна жить вечно, и мы выражаем искренние соболезнования семье. Вечная память герою», - сказал директор Нерюнгринской ГРЭС Борис Краснопеев.

Андрей Бондарь с 1997 года трудился в районе тепловых сетей Нерюнгринской ГРЭС, с 2010 года - машинистом-обходчиком по котельному оборудованию на Чульманской ТЭЦ. В феврале 2019 года он был назначен мастером участка котельного отделения Чульманской ТЭЦ. В сентябре 2022 года энергетик был мобилизован на СВО.
Андрей Бондарь героически погиб 2 августа 2024 года при выполнении боевого задания. Награждён Орденом Мужества (посмертно).
Коллеги отмечают, что Андрей Викторович был предан своему делу, всегда был готов прийти на помощь и поддержать товарищей в трудную минуту.