ИА SakhaNews. Ереван ожидает от ОДКБ проведение политико-дипломатической работы с Баку для вывода войск с суверенной армянской территории. При этом Армения не собирается втягивать страны организации в конфликт с Азербайджаном. Однако для Еревана принципиально важно понять, какова зона ответственности ОДКБ в Армении. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал в своей заключительной речи на саммите глав государств - членов ОДКБ, сообщает ТАСС.
Пашинян не подписал проект «Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения». Как заявил премьер, документ недостаточно доработан.
Лидеры стран ОДКБ на переговорах обсуждали вопрос о продлении миротворческой миссии в Армении, а также судьбу мирного договора между Ереваном и Баку.