ИА SakhaNews. Движение междугородных поездов близ Тулузы на юго-западе Франции было заблокировано после того, как участники демонстраций под лозунгом "Заблокируем все!" сожгли кабели питания и вывели из строя систему семафоров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Depeche.
Инцидент произошел на линии между городами Тулуза и Ош и затронул в первую очередь междугородные электрички TER. Уточняется, что возгорание удалось оперативно потушить, однако из-за нанесенного ущерба движение возобновится не раньше 05:00 (06:00 мск) в четверг.
Помимо Тулузы, участники демонстраций 10 сентября пытаются нарушить движение поездов и в других городах.
10 сентября во Франции планируются акции протеста и забастовки против экономической политики правительства.