ИA SakhaNews. Президент России Владимир Путин подписал закон о праве привлекать Вооружённые Силы для защиты россиян, арестованных за рубежом по решению иностранных судов.
Согласно документу, глава государства получил право направлять военные силы для выполнении задач по защите граждан, которых арестовали, удерживают или преследуют на основании решений иностранных судов без участия российской стороны.
Также по решению президента российские органы власти смогут принимать дополнительные меры для защиты граждан, арестованных или подвергающихся преследованию за рубежом.
Закон вступает в силу через десять дней после официального опубликования.
- Z 26.05.2026 10:18
В штатах россияне сидят сотнями , помоги.
- Так они сидят за преступления 26.05.2026 11:23
Совершенные на территории США или нарушающие их
- вопрос, конечно, риторический 26.05.2026 12:43
а если мусульманские страны примут похожий закон в отношении нашей страны?
- Зато у нас 26.05.2026 13:55
Все мигранты беженцы и гастеры что хотят то и вытворяют. Их никто не трогает. В школах дети мигрантов не дают детям учиться. Молодые радикалы на улицах страны бесчинствует. Диаспора их подкупает. За каждый поступок.У всех Российские паспорта. У детей и внуков бандерологов русские ФИО.Они то и обзываются.
- риторическому вопросу 26.05.2026 13:54
сыкотно только тебе
- Джихад 26.05.2026 13:11
Это их закон и ничего принимать не нужно.
- Москва требует немедленно освободить задержанного в Чехии митрополита Илариона 26.05.2026 13:17
Вот как раз и закон подоспел для зашиты россиян за границей. Через Польшу пойдём из Калининграда или Минска?
- Своих не бросаем? 26.05.2026 13:30
В США по обвинению в отмывании свыше $ 1,2 млн арестован 38-летний уроженец Тюмени гражданин РФ Николай Бузолин. Если Бузолина признают виновным, ему грозит до 20 лет тюремного заключения... Морской десант высаживаем в Калифорнии или через Аляску зайдём?
- Там хватают учёных 26.05.2026 14:01
Или командированных специально для провокации. А те кто дезертировал конечно и там нарушают закон.Идут на всё. Их то радостно пихают в зоны. Раз и навсегда.Тут разговор про политиков и учёных дипломатов по работе.Еще туристов нормальных граждан России.Идёт охота на людей по всему миру.
- Сиди в деревне 26.05.2026 15:28
Бойся заграницы 🤣 🤣 🤣
- Наших бандосов не трогать! 26.05.2026 16:18
А то войска введём, мало не покажется!
- Он 26.05.2026 18:37
Много чего подписал.
- И много чего обещал 26.05.2026 19:18
Позабыто тоже много чего из обещаного.
- Это 26.05.2026 19:16
Как, вторжение??
- Этот закон 26.05.2026 19:27
Страшилка для Балтийских стран и других соседей. Хотя, никто уже не боится. Вменяемые люди понимают, что это только для внутреннего потребления закон.
- Этот закон 26.05.2026 21:06
Вообще не уместен. Россиян сейчас будут выгонять из своих стран. Туристов не приглашать. Дипломатов вообще не пускать в свою страну. Как КНДР становимся.
- КНДР меньше Якутии 26.05.2026 21:09
А Якутия-это 1\5 России
И ты объездил всю Якутию?