ИА SakhaNews. Президент России Владимир Путин поздравил воинов СВО, с которыми посетил рождественское богослужение, и их семьи с праздником и пожелал, чтобы ангел-хранитель всегда был рядом с ними.
«Я поздравляю вас с Рождеством Христовым, хочу поздравить вас и с наступившим Новым годом. Хочу пожелать, чтобы удача и ангел-хранитель всегда были рядом с вами. Благодарю вас за службу Отечеству. С праздником!» - обратился Путин к военнослужащим и членам их семей в храме великомученика Георгия Победоносца в Подмосковье, где он встретил Рождество.
Также Путин обратился с коротким напутствием к самым маленьким участникам рождественского богослужения. Дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями, как всегда в России гордились своими воинами, сказал Путин.
«Я поздравляю вас с Рождеством Христовым. Хочу, прежде всего, обратиться к самой юной аудитории сегодняшнего богослужения. Хочу сказать, что вы по праву можете гордиться вашими отцами, вашими мамами, как всегда в нашей стране, в России, гордились нашими воинами», - сказал президент.
Во время рождественской службы в храме великомученика Георгия Победоносца Путин поднял и повесил на рождественскую ель упавшую игрушку. Эпизод с елочным украшением произошел во время рождественского богослужения. Путин подошел к ели и аккуратно привязал на ветку упавший шарик.
Глава государства появился на службе в строгом темном костюме, но без галстука. Все военные были в парадной форме. Их сопровождали их жены и дети. После богослужения президент обратился к военным и их семьям с поздравлением, передает ТАСС.