ИA SakhaNews. С учетом потепления и активного таяния снега в Якутске усилены работы по откачке талой воды. МУП «Жилкомсервис» начало процесс откачки с 12:00, сосредоточившись при этом на низменных участках.

В данный момент на линии задействовано шесть единиц техники. По словам главы предприятия Юрия Спиридонова, планируется увеличить количество специализированной техники до десяти.

Откачка воды ведется в центральной части улично-дорожной сети города, в то время как подрядные организации занимаются работами на окраинах.

Сегодня работы по откачке идут на проспектах Ленина, Михаила Николаева, улицах Кирова, Октябрьской, Аммосова, Дзержинского, Петра Алексеева, Аржакова, Дежнева, Ильменская.