ИА SakhaNews. «Был очень содержательным и весьма откровенным. И в целом, на мой взгляд, в этой связи весьма полезным. Прежде всего, я поблагодарил президента Соединённых Штатов за поддержку со стороны США возобновления прямых переговоров между Россией и Украиной», - сказал Владимир Путин журналистам после состоявшегося телефонного разговрра с президентом США Дональдом Трампом.
Трамп отметил, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса на Украине, заявил Путин.
Главное — устранить первопричины украинского кризиса, подчеркнул президент РФ, говоря о поиске компромиссов. Россия готова работать над меморандумом с Украиной, включающим и прекращение огня. Оно возможно по достижении соответствующих договорённостей.
Путин сообщил, что Песков или Ушаков разъяснят позднее детали состоявшегося разговора с Трампом.