ИА SakhaNews. "Росгеология" подготовила обновленную стратегию развития холдинга, предусматривающую три сценария, и представила ее в Минприроды России. Об этом сообщил журналистам генеральный директор геологического холдинга Сергей Радьков.
Глава "Росгеологии" отметил, что холдингу необходимо "идти в ногу со временем" и развиваться в соответствии со стратегией воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ до 2050 года, которая была утверждена в прошлом году.
Радьков также указал, что обновленная стратегия "Росгеологии" является одним из базовых документов, на основе которого будут приниматься решения о выравнивании финансового положения компании.