ИА SakhaNews. Россия и Украина обменялись телами военнослужащих.
России в ходе состоявшегося обмена с Украиной выдали тела 23 военнослужащих. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.
В свою очередь, украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными заявил о возвращении 99 тел солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). 77 украинских военных, тела которых были переданы Киеву, участвовали в боевых действиях на донецком направлении. Еще 20 воевали на запорожском направлении, двое солдат — на харьковском.
В ходе предыдущего обмена, о котором стало известно 29 марта, Украина вернула России 29 тел военнослужащих, получив от российской стороны 121 тело солдат ВСУ.