ИА SakhaNews. Россия вернула с подконтрольной Киеву территории 193 бойца, сообщили в Минобороны.
"Взамен переданы 193 военнопленных ВСУ", — заявили в ведомстве.
Сейчас россияне находятся в Белоруссии, где им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Затем их доставят на родину для лечения и реабилитации в учреждениях Министерства обороны. Посредниками в процедуре обмена выступили ОАЭ и США.
Предыдущий обмен состоялся 11 апреля. Тогда Москва вернула 175 военных и семь незаконно удерживавшихся киевским режимом жителей Курской области. Они стали последними заложниками, взятыми ВСУ в регионе.
За два дня до этого Россия передала Украине тысячу тел боевиков в обмен на 41 погибшего бойца. Договоренностей по гуманитарным вопросам стороны достигли в Женеве 17-18 февраля.