ИА SakhaNews. "Ростелеком" продемонстрировал на Сахалине в рамках форума "Цифровой маяк: управление на основе данных" технологию "цифрового двойника" городской среды, позволяющую моделировать управление городской инфраструктурой на основе данных. Об этом в студии ТАСС на форуме рассказал директор компании по цифровым регионам Дальневосточного федерального округа Руслан Тулаганов.
Цифровые двойники — технология сбора данных о городской инфраструктуре (тепло-, водоснабжение, транспорт и др.) для эффективного планирования ремонтов и принятия управленческих решений. Она создана для руководителей регионов и муниципалитетов, чтобы помочь им решать ключевые задачи. В будущем платформу планируется расширять новыми модулями.
- После ограничений интернета в стране 13.03.2026 16:55
не доверяю никаким интернет-сервисам. Снова наличка, снова бумажные квитанции и билеты. Спасибо за стабильность 🤝
- Кстати 13.03.2026 17:06
Снова бомбилы появились у московских вокзалов. Моментально обратно а 90е откатились. Спасибо за стабильность 🤝