ИА SakhaNews. Спасатели Службы спасения Якутии сегодня, 3 августа, в 03.30 ч. нашли потерявшегося 59-летнего мужчину в лесу на Намском тракте, который 30 июля пошел по грибы и заблудился.
Рассказал, что пытался есть ягоды, пил воду из луж. Передвигался с трудом, у него больное сердце. Спасатели довели его до машины, потом приехала "Скорая помощь". Рядом с тем местом, где его нашли, видели следы медведя, рассказал Альберт Ноев, старший группы.
Все эти дни спасатели и волонтёры искали заблудившегося человека днём и ночью. Нашли близ горы у расщелья. Спасатели увидели его с БПЛА.