ИА SakhaNews. Сразу семь проектов из Якутии победили во Всероссийском конкурсе на лучшую городскую среду, сообщил в своем телеграм-канале первый вице-премьер Дмитрий Садовников.
"Очень символично, что среди победителей — проекты со всей республики: от Алдана до Тикси. Это большая победа и огромные возможности для преображения наших сёл и городов".

Набережная реки Алдан в Усть-Мае (II этап). Разработчик — архитектурное бюро «База 14».

Центральная площадь «ЛӨГӨЙ ТОЙОН» в селе Борогонцы. Разработчик — архитектурное бюро «GRD:».

Набережная им. М. Е. Николаева (I этап) в Жиганске. Разработчик — архитектурное бюро «NOMADO».

Набережная реки Куохара в селе Чурапча. Разработчик — архитектурное бюро «Алаас».

Центральная площадь «Таатта» в Ытык-Кюеле. Разработчик — архитектурное бюро «GRD:».

Парк «Ойуур» (II этап) в Ленске. Разработчик — архитектурное бюро «Море».

Площадь Мира в Тикси. Разработчик — архитектурное бюро «GRD:»
"Я искренне благодарю команды архитекторов и проектировщиков, администрации районов и всех, кто приложил руку к этой общей победе. Ваша работа — это реальный вклад в то, чтобы жизнь в наших городах и сёлах становилась лучше, красивее и удобнее!", написал Дмитрий Садовников.
Подробнее о проектах можно прочитать по ссылке