ИА SakhaNews. Введенные США антироссийские санкции, под которые попали «Роснефть» и «Лукойл», не изменят курс РФ и могут привести к ответным мерам с ее стороны, сообщил «Известиям» председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«США ввели антироссийские санкции, под которые попали «Роснефть» и «Лукойл» и их дочерние компании, с целью якобы достичь прогресса в урегулировании украинского конфликта. Абсолютно контрпродуктивный шаг, который не заставит Россию изменить свой курс. Наша страна оставляет за собой право ответных мер. Но всё это, безусловно, не способствует ни успеху на переговорах, ни процессу нормализации двусторонних отношений», — заявил парламентарий.
Он добавил, что глава Белого дома Дональд Трамп всё ближе к тому, чтобы события на Украине превратились не только в «войну Байдена».
В ночь на 23 октября Трамп впервые за период своего президентства ввел крупные санкции против РФ, а также отложил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Будапеште.
- Не смеши 24.10.2025 11:32
народ, Слуцкий. Четвертый год еще не начинали!
- Ерничаешь либераст! 24.10.2025 11:52
Ну, ну...
- Да, хохлы ерничают, 24.10.2025 12:19
половина НПЗ выбили.
- Да что говоришь, болезный? 24.10.2025 12:21
Это тебе ихняя ципса сказала ляпнуть?
- Это говорит 24.10.2025 14:11
отсутствие бензина на АЗС в стране.
- И ты ,конечно, лично побывал на каждой АЗС с пустой канистрой? 24.10.2025 15:17
Пустобрех!
- Клим 24.10.2025 15:41
Сам-то на Луне живешь или на собаках ездишь?
- Не заводи рака за камень, пустомеля 24.10.2025 16:28
Проснись
- Кто такой Слуцкий? 24.10.2025 14:45
Говорящая голова вместо Жириновского. США в своё время СССР развалили в котором экономика была несравнимая с настоящей. И это факт.