Трагедия в селе Хампа
По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.
г. Томмот, Алданский район. В 15.20 по ул. Отечественная огнем был уничтожен неэксплуатируемый склад. Предполагается, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Виновник и размеры ущерба устанавливаются.
п. Кысыл-Сыр, Вилюйский район. В 22.45 по ул. Пионерская произошел пожар в одной из квартир брусового двенадцатиквартирного жилого дома. В результате пожара, квартира была повреждена огнем по всей площади. Пожарным подразделениям удалось предотвратить распространение огня и полное уничтожение дома огнем. Причина, виновник и размеры ущерба устанавливаются.
В Усть-Майском районе ведутся работы по восстановлению дорожного полотна на трассе Эльдикан-Солнечный-Югоренок и моста через реку Аллах-Юнь. На трассе Эльдикан-Солнечный работы завершены, бригада переводится на трассу Солнечный-Югоренок. На АВР задействованы 31 человек и 17 ед. техники.
В п. Батагай Верхоянского района на пристань п. Батагай прибыла баржа с ПТН и техникой. Продолжаются работы по ремонту дорожного полотна. Ведутся работы по укреплению фундамента насосной, проверке электрооборудования и монтажу пусковой аппаратуры центральной котельной.
Сотрудники УГПН ГУ МЧС России по РС(Я) приняли 93 объекта образования из 1601, сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по РС (Я)
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.