ИA SakhaNews. Дональд Трамп решил объявить 8 мая в США Днём Победы во Второй мировой войне, сообщает ТАСС.
РИА Новости приводит текст заявления Трампа о «победе США» в Первой и Второй мировых войнах: «Многие наши союзники и друзья отмечают 8 мая как День Победы, но именно мы сделали для победы во Второй мировой войне больше, чем любая другая страна - несравнимо больше. Сегодня я объявляю 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне, а 11 ноября - Днём Победы в Первой мировой. Мы победили в обеих войнах, никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству, но мы больше ничего не празднуем - потому что у нас больше нет лидеров, которые умеют это делать! Пришло время снова начать праздновать наши победы!»