ИА SakhaNews. Президент США Дональд Трамп пригрозил еще более жесткими пошлинами Европейскому союзу и Канаде, если они будут сотрудничать с целью навредить Вашингтону, говорится в сообщении ТАСС.
"Если Евросоюз решит сотрудничать с Канадой, чтобы нанести экономический ущерб США, то в ответ я введу против них масштабные пошлины - гораздо более жесткие, чем запланированные сейчас", - написал он на своей странице в социальной сети Truth Social. По словам американского лидера, это будет сделано для защиты США - "лучшего друга" обеих сторон.