ИА SakhaNews. Представители туристических ведомств Узбекистана и Якутии при содействии торгпредства России в Узбекистане обсудили в Ташкенте перспективы сотрудничества в сфере туризма, с ообщает ТАСС.
Во встрече приняли участие представители Агентства развития туризма и территориального маркетинга Республики Саха (Якутия) и Комитета по туризму Узбекистана, а также ведущие туроператоры обеих республик, сообщает пресс-служба торгового представительства РФ.
"В рамках повестки обсуждались туристические потенциалы Якутии и Узбекистана, презентации уникальных турпродуктов и маршрутов от туроператоров обеих сторон, предложения по совместным проектам", - говорится в сообщении. При этом особое внимание было уделено развитию этнического, событийного и экологического туризма, участию в международных туристических выставках и обмену туристическими потоками.
"Участники выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и подчеркнули важность системного взаимодействия органов власти и туристического бизнеса", - добавили в пресс-службе.