ИА SakhaNews. По иску прокурора Кобяйского района в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда с владельца собаки.
Во время нахождения 7-летнего ребенка на детской площадке возле многоквартирного дома в поселке Сангар на него набросилась и укусила собака, имеющая владелицу, которой был не обеспечен её безопасный выгул.
С хозяйки собаки взыскана сумма причиненного ребенку морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Решение суда вступило в законную силу. Сумма вреда выплачена в полном объеме, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.