"Расчеты береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" Черноморского флота (ЧФ) провели учение по обороне территории Крымского полуострова и Кавказского побережья при возникновении угрозы нанесения ракетных ударов корабельными группировками условного противника из акватории Черного моря", - сообщили на флоте.
В пресс-службе отметили, что военнослужащие дивизионов береговых ракетных комплексов в Крыму и Краснодарском крае отрабатывают задачи нанесения ракетного удара по морским целям.
На флоте рассказали, что действия противника имитировали корабли Черноморского флота, а поражение морских целей осуществлялось электронными пусками ракет. Всего в учениях приняли участие более пятисот военнослужащих и около пятидесяти единиц военной и специальной техники.
Учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках масштабных военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Николая Евменова. Учения охватывают акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана.